Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Новости12 июля 2012 15:24

У Спаса на Крови распяли поклонницу Pussy Riot

С деревянного креста активистку снимали полицейские
Источник:kp.ru

У Спаса на Крови «распяли» на кресте девушку - таким необычным способом ее друзья-активисты выразили протест против содержания под стражей трех участниц скандальной группы Pussy Riot, устроившей панк-молебен в Храме Христа Спасителя. От «позорной смерти» несчастную, впрочем, спасли обычные полицейские: как говорится, пути Господни неисповедимы.

Чтобы подчеркнуть свою связь с жертвами провидения, девушка облачилась в яркое платье и маску – ту самую одежду, в которой те совершали скверну.

- Гулял с друзьями по набережной около четырех, смотрю – деревянный крест, на нем висит девушка. Подошли поближе, читаем: «Здесь может быть ваша демократия». Жестко, конечно, но и поспорить сложно. Туристы уже было мобильники подоставали, но тут подошли полицейские, и я от греха подальше ретировался, - рассказал корреспонденту очевидец провокационного перфоманса.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении участниц коллектива по статье «хулиганство», завершилось вынесением обвинительного заключения – вчера эти материалы ушли в прокуратуру для утверждения. Несмотря на это, адвокаты подозреваемых продолжают настаивать на их невиновности.