Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2012 11:09

Женщин заставят рожать или отправят в армию?

Такой законопроект якобы предложил Госдуме петербургский депутат Виталий Милонов
Источник:kp.ru

Не родила до 23 лет – отправляйся служить Отечеству. Глотать пыль армейских дорог, отдавать честь и учиться солдатской выправке россиянок якобы хочет заставить депутат Виталий Милонов, уже известный своими инициативами далеко за пределами города. Одна из них, о запрете пропаганды гомосексуализма, уже вылилась в закон, наделавший немало шуму не только в Северной столице, но и во всем мире. На этот раз народный избранник предлагает убить сразу двух зайцев – и рождаемость повысить, и ряды защитников Отечества пополнить.

- Удел женщины – материнство, - цитирует глубокомысленные размышления парламентария один из Интернет-ресурсов. - Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить? А то, что она «до сих пор не встретила большой любви» – это отговорки в пользу бедных. Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит, - резюмирует автор законопроекта.

Депутат почему-то не советует отправлять девушек в пехоту, предполагая, что барышни с гораздо большей пользой реализуют свои таланты в стрелковых, инженерных и в летных войсках.

- А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает, - радуется автор.

Каким образом Виталий Валентинович определил, каков он, женский удел, и почему россиянки должны родить именно до 23 лет, с этим вопросом «Комсомолка» обратилась к самому парламентарию. Однако, как выяснилось, Милонов к идее не имеет никакого отношения. Информацию об обязательной женской армии народный избранник назвал враньем.

- Глупость полная. При традиционном отношении к женщине, такие предложения недопустимы. Надо бы привлечь авторов за клевету, да по Уголовному кодексу, - прокомментировал депутат.

Видимо, отдавать долг Родине соладатам пока придется в суровом мужском одиночестве.

КСТАТИ

Женщинам официально разрешили находиться в действующей армии во время Русско-турецкой войны 1877-1878 годов. Правда, касалось это лишь сестер милосердия. В царской России слабый пол на военную службу не брали. Миллионы наших соотечественниц хотели сражаться с противником во время Великой Отечественной войны, около 800 тысяч отправились воевать на фронт. Девушки не только ухаживали за ранеными в госпиталях, но и стреляли из снайперских винтовок, обезвреживали мины, пилотировали боевые самолеты.

Больше всего женщин сегодня служит в израильской армии. Причем защищают родину они наравне с мужчинами. В российской армии представительницы прекрасного пола тоже присутствуют. Сегодня на службе у отечества примерно 47 тысяч женщин, из них около двух тысяч на офицерских должностях.