Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2013 13:46

Самая дорогая аренда квартиры в Петербурге стоит 500 тысяч рублей

Роскошное жилье находится на площади Искусства
Источник:kp.ru

- Сдается элегантная квартира, оформленная в стиле Модерн, расположена в элитном жилом доме. В гостиной, кухне и прихожей итальянская керамическая плитка, на стенах венецианская штукатурка, потолок оформлен позолотой - такое предложение уже больше месяца висит в Интернете.

Самое сердце Петербурга, потрясающий вид на площадь Искусств, в конце концов, метро «Невский проспект» в двух шагах. Но нет ажиотажа на это уютное гнездышко.

Похоже, потенциальных клиентов отпугивает цена. В месяц за такую квартиру просят 500 тысяч рублей. Риэлторы говорят, это самое дорогое съемное жилье в Петербурге.

Полмиллиона - и заселяйся в четырехкомнатную квартирку площадью 200 квадратов на третьем этаже. Есть Wi-Fi, спутниковое ТВ, итальянская мебель, кондиционеры и даже камин, сидя у которого можно любоваться венецианской штукатуркой.

Полгода жизни в роскошной квартире будут стоить как скромное, но свое постоянное жилье в Петербурге. У нас в стране любят жить с размахом. Так что потолок с позолотой наверняка найдет своего временного хозяина.

СРАВНИМ

Авторы исследования изучили рынок недвижимости и в других городах. Аренда самой дорогой квартиры в столице обойдется в 1 миллион 824 тысячи. Шестикомнатные апартаменты площадью 293 квадратных метра находятся в Хамовниках.

Самая дорогая аренда в других городах (в тыс.)

Ярославль – 200

Новосибирск – 150

Екатеринбург – 130

Курск - 50