Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
НовостиТуризм16 мая 2014 6:00

«КаZантип» переедет из Крыма в Грузию

Фестиваля в Поповке в этом году не будет

Этим летом один из масштабнейших музыкальных проектов России, Украины и стран СНГ «КаZантип» решил сменить крымскую прописку. «Республика счастья» из Поповки переедет в грузинскую Анаклию. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook бессменный президент казантипского народа Никита I.

- Республика КаZантип, согласно первой статье Конституции, может перемещаться туда, где лучше, - говорит Никита Маршунок. - Я как гарант конституции и главный улучшатель жизни Великого Каzантипского Народа, не могу оставить без внимания серьезные предложения правительства Грузии о предоставлении огромной территории и всесторонней помощи. В августе мы увидимся в Анаклии. И если ты не случайный турист-курортник, а действительно Гражданин Каzантипа ты должен быть готов к этим глобальным переменам.

Точные даты открытия проекта пока что не известны. Озвучить их собираются после международного экономического форума, который состоится в Анаклии 31 мая.

Изначально планировалось, что в Крыму «Z-22» будет проходить с 31 июля по 14 августа.

СПРАВКА «КП»

Музыкальный проект «КаZантип» проходит в Крыму с 1992 года. Это маленькая республика со своим президентом, министрами, символикой и неотъемлемым атрибутом – желтым чемоданчиком. Хозяин чемодана имеет право на получение бесплатной мультивизы.

Место проведения музпроекта менялось три раза. Изначально фестиваль проходил на мысе Казантип в Щелкино на побережье Азовского моря. В 2001 году «Республика Z» проходила под Судаком, а с 2001 года по 2014 была «прописана» на берегу Черного моря в поселке Поповка под Евпаторией. Количество участников проекта увеличивается с каждым годом. В последний раз в «Республику счастья» приехали тусовщики из 106 стран мира.