Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
НовостиЗвезды8 апреля 2015 9:49

Более девяти тысяч человек подписали резолюцию митинга за свободу творчества в Новосибирске

Свои подписи люди оставляли под требованием не допустить цензуру, внести изменения в статью 148 УК РФ, отправить в отставку Владимира Кехмана и Владимира Мединского, а также вернуть "Тангейзер" в репертуар новосибирского оперного театра
Источник:kp.ru

На сайте change.org появилась петиция, авторы которой просят выполнить требования резолюции митинга "За свободу творчества". Документ подписали более девяти тысяч человек. Требования, указанные в документе: недопустимость цензуры, изменение статьи 148 УК РФ, отставка В. Мединского и В. Кехмана, восстановление "Тангейзера" в репертуаре НГАТОиБ.

- Спектакль “Тангейзер" посетило около восьми тысяч человек, что существенно превышает численность митинговавших против спектакля. Вместе с тем решение о судьбе “Тангейзера” принималось без учёта мнения зрителей и театрального сообщества. НГАТОиБ является достоянием общественности, и мы требуем, чтобы в процессе принятия ключевых решений учитывалась точка зрения всех сторон, - говорится в петиции.

Ранее защитники оперы "Тангейзер", поставленной Тимофеем Кулябиным, просили президета страны Владимира Путина взять скандал вокруг постановки под личный контроль. А в Интернете появилась петиция с просьбой снять митрополита новосибирского и бердского Тихона.