Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 апреля 2016 14:47

Гендиректора летной школы "Крылья Невы" обвиняют в семидесяти случаях подкупа

Он продал "летные корочки" 53-м пилотам

Гендиректор летной школы "Крылья Невы" идет под суд. Расследование в отношении 47-летнего Андрея Кочарыгина, которое длилось не один год, наконец-то завершено. Ему вменили семьдесят эпизодов коммерческого подкупа.

- С ноября 2009 по февраль 2013 года он незаконно изготовил документы, подтверждающие прохождение 53 лицами курсов обучения в "Крыльях Невы" и наличие у них квалификации пилота-любителя и пилота коммерческой авиации, - уверены в Северо-Западном следственном управлении на транспорте. - За это он получило от них от пяти до двухсот тысяч рублей.

Всего же Кочарыгин "заработал" 5 миллионов 820 тысяч.

К слову, мужчина признал свою вину еще в апреле 2014 и, как говорят следователи, активно им помогал. За это время уже аннулировано 34 свидетельства пилота любителя, 103 свидетельства коммерческого пилота, и одно свидетельство линейного пилота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Директор центра "Крылья Невы" продал "корочки" семи пилотам

Cледователи Северо-Западного следственного управления СК заявили о новых эпизодах c поддельными летными документами. Оказывается, в учебном центре «Крылья Невы» продали не пять сертификатов о часах налета, а больше. Сейчас добавились еще два. Но не факт, что это предел. 44-летнего директора оскандалившегося центра Андрея Кочарыгина заключили под арест. На него возбудили уголовное дело по статье «коммерческий подкуп». (подробнее)

Росавиация аннулировала свидетельства 22 пилотов, учившихся в «Крыльях Невы»

Отдел по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ нашел новые доказательства того, что документы для некоторых пилотов летной школы «Крылья Невы» были сфабрикованы. Ранее у девятерых выпускников школы аннулировали свидетельства. Теперь к ним добавились еще 22 человека. (подробнее)