Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Азаров: Киев пытается скрыть истинные масштабы трагедии 2 мая в Одессе

По неофициальным данным, два года назад в столкновениях между сторонниками и противниками евромайдана погибли 397 человек

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров обвинил Киев в сокрытии правды о событиях, произошедших в Одессе 2 мая 2014 года. Он считает, что два года назад в одесском Доме профсоюзов случилась трагедия «планетарного масштаба».

При этом политик ссылается на данные, которые недавно обнародовал писатель Алексей Ивакин. По подсчетам прозаика, жертвами столкновений стали 397 человек, это почти в 10 раз больше, чем в официальной статистике.

Кроме того, экс-премьер считает, что Запад помогает Киеву скрывать истинные масштабы трагедии. «Непонятно, почему США, ФРГ, Франция, Британия и другие страны, называющие себя цивилизованными и демократическими, замалчивают это преступление», - написал Азаров на своей странице в Facebook.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между сторонниками и противниками евромайдана. Драка закончилась поджогом Дома профсоюзов, в котором пытались укрыться от радикалов антимайдановцы. Жертвами трагедии стали 48 человек, и еще около 250 пострадали.