Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics

В парадной на Товарищеском у курьера украли сумку с пиццей

Двое, поджидавшие доставщика в подъезде, силой отобрали у него заказ и скрылись

Служба доставщиков пиццы и опасна, и трудна. Курьер из Петербурга стал жертвой дерзкого ограбления. «Голодная» драма разыгралась 3 мая в доме №22 по Товарищескому проспекту.

Заказ на доставку пиццы поступил около полудня. Вскоре «властелин съестного» был на месте. Он смело вошел в парадную, не подозревая, что в потемках его уже поджидают.

– В подъезде к курьеру подбежали двое, – рассказали «Комсомолке» в ГУ МВД по Петербургу и области. – Применив к нему физическую силу, они открыто похитили сумку с пиццей. Общая сумма ущерба составила 721 рубль.

Несчастный обратился в полицию. В тот же день, около половины восьмого вечера, оголодавших грабителей задержали на улице Подвойского. Оба мужчины, 21 и 26 лет, безработные.

Как выяснилось, преступники заказали пиццу, но платить за нее не собирались. Похищенное изъяли частично: пиццу грабители съели, удалось вернуть только сумку.

На голодных преступников завели уголовное дело по факту грабежа. «Бесплатная» пицца может обойтись обоим в семь лет за решеткой.