Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics

На стройке «Зенит-Арены» нашли трех нелегалов и 21 рабочего без медицинского полиса

Кто пригласил сомнительных работников на самую грандиозную стройплощадку Петербурга, покажет административное расследование

Внезапная проверка строящегося стадиона на Крестовском на «легальность» принесла богатый «улов». В отдел УФМС отправили два десятка рабочих.

Сегодняшнюю проверку самой грандиозной стройплощадки Петербурга проводили внепланово, в рамках утвержденной президентом программы «Нелегал-2016».

– На данный момент выявили трех приезжих из стран ближнего зарубежья, которые нарушили законодательство: работали без патентов, – рассказали «Комсомолке» в УФМС по Петербургу и области. – Еще 21 рабочий доставлен в отдел для дополнительной проверки по базам и выяснения наличия у них медицинских страховых полисов.

Возможно, кому-то из 21 увезенного мигранта полис подвезут знакомые. А остальным придется платить штраф – от двух до пяти тысяч рублей.

– Кто именно из подрядчиков нанял данных граждан, пока не установлено, – добавили в миграционной службе. – Идет административное расследование.

К слову, в прошлом году на стадионе попались шестьдесят строителей вне закона.