Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2016 11:21

За 11-летнюю москвичку, без билета улетевшую в Петербург, ответит служба безопасности «Внуково»

В прокуратуре возбудили несколько административных дел
Источник:kp.ru

Инцидент произошел 25 апреля 2016 года. Московская школьница пробралась в «стерильную» зону аэропорта «Внуково», села на рейс до Петербурга и улетела в Северную столицу. То ли захотела в первый раз пролететь на самолете, то ли просто искала приключений.

В Пулково девочку встретили транспортные полицейские. Они передали ее в социальный приют «Транзит». Спустя два дня авиазайку забрала мама.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку и нашла виновных.

- В случившемся в том числе виновны сотрудники Службы авиационной безопасности АО «Аэропорт Внуково» и ЗАО «Ю-Ти-Джи», грубо нарушившие нормы действующего законодательства, - говорится в сообщении на сайте ведомства. – По результатам проверки прокуратурой в отношении указанных юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3. Си. 11.3.1 КоАП РФ (нарушение требований авиационной безопасности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама 11-летней москвички, "зайцем" прилетевшей в Петербург, потребует компенсации от авиакомпании

«Ирония судьбы», только на новый лад. Всего за несколько часов у пятиклассницы Кати исполнились сразу две мечты: она впервые летела на самолете и очутилась в самом красивом городе России. Правда, путешествовала юная авантюристка одна и без билета... (подробности).

11-летнюю девочку, без билета прилетевшую из Москвы в Петербург, забрала ее мама

Мама 11-летней Кати Виктория прилетела в Петербург сегодня утром. Самолет из столицы приземлился в Пулково в 8.00.

Из аэропорта мама москвички отправилась в социальный приют "Транзит",куда поместили ее дочку. Там женщина провела около сорока пяти минут... (подробности).