НовостиСпорт18 июня 2016 17:39

Акселя Витселя признали лучшим игроком матча Бельгия – Ирландия

Игрок «Зенита» забил гол, а его команда одержала уверенную победу
Источник:kp.ru

Во Франции прошел очередной матч чемпионата Европы по футболу: Бельгия сразилась с Ирландией.

Игра проходила под диктовку сборной Бельгии, которая открыла счет на 48 минуте – отличился Ромелу Лукаку. Спустя тринадцать минут удвоил преимущество бельгийцев игрок «Зенита» Аксель Витсель. Полузащитник открылся в штрафной площади и после навеса головой переправил мяч в ворота сборной Ирландии – 2:0!

Оставшийся отрезок матча превратился в формальность. На 70 минуте разгром оформил все тот же Лукаку. Итоговый счет 3:0. Хоть Лукаку и оформил дубль, все же лучшим игроком матча признали Витселя.

У сборной Бельгии после двух матчей в активе 3 очка. Бельгийцы идут на втором месте в группе и имеют хорошие шансы, чтобы выйти в плей-офф.