Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2016 5:10

Это будет мост солдата! Мост Кадырова переименовали в мост снайпера Идрисова

Ночью активисты развесили таблички

Мост имени Кадырова пока числится таким только на бумаге. Властям нужно немного времени, чтобы изготовить информационные указатели. Но сегодня утром с обеих сторон переправы появились совершенно другие таблички. Водителям и пешеходам, которые подходят к переправе, сообщают, что это....мост Снайпера Идрисова.

- Мы решили напомнить нашим властям, что не всякое имя пригодно для того, чтобы называть им мосты Северной столицы, - пояснили свою акцию активисты движения "Солидарность". - Мост через Дудергофский канал должен носить имя настоящего героя. Пусть он называется мостом Абухаджи Идрисова. Это имя объединяет общество, а не раскалывает.

Абухаджи Идрисов - Герой Советского союза. снайпер, который в годы блокады защищал Ленинград и его жителей.

- Этот достойный сын чеченского народа заслуживает благодарной памяти граждан нашего города, уверены активисты. - На его счету больше трех сотен Гитлеровцев.Это будет мост солдата! Свое решение мы готовы мотивировать и в дальнейшем отстаивать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около моста Кадырова больше нет граффити Буданова

В ночь со вторника на среду портрет полковника испортили неизвестные - залили краской глаза и рот, замазали подпись, закрасили Орден Мужества. Теперь же портрета там нет вообще (далее).

Топонимическая комиссия проголосовала "за" мост Кадырова в Петербурге

«Из государственных соображений, учитывая заслуги перед Россией». Мост через Дудергофский канал в Красносельском районе собирают назвать в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова... (подробности).

Референдума по мосту Кадырова не будет

Санкт-Петербургская избирательная комисиия не стала регистрировать инициативную группу. По бюрократической причине: среди документов не оказалось протокола о выборе председателя и секретаря инициативной группы (далее).