Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июля 2016 18:49

Тоннель до «Новокрестовской» проложат к ноябрю

Станцию оборудуют дюжиной малых эскалаторов и восемью траволаторами

До «Новокрестовской» дойдут во что бы то ни стало. На заседании в Смольном пообещали прорыть тоннель до станции к ноябрю.

По словам зампредседателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Михаила Цалко, сократить отставание – задача номер один. На 25 июля изготовили 1 410 колец из 2 884 и смонтировали 981 кольцо, что состав треть от длины тоннеля, то есть 1 766 метров. Скорость проходки в июле – 8,2 кольца в сутки при плане 6,9.

– Отклонение от графика – 259 колец, – объясняет Цалко. – Чтобы ликидировать отставание, закупили 25 машин для вывоза грунта. С 1 августа «Метробетон» перейдет на скользящий график выпуска железнобетонных блоков.

Проблему загруженности будущей станции в массовые мероприятия (а она превысит аналогичные показатели на других в два-три раза) решат эскалаторами. Их на станции малого залегания установят двенадцать, высотой по девять метров. Расположат эскалаторы рассредоточено на обеих платформах. Будут и восемь траволаторов, ведущих от подземных вестибюлей на поверхность.