+3°
НовостиСпорт21 августа 2016 17:41

Россиянин Миша Алоян выиграл в боксе последнюю нашу медаль в Рио - серебро

В финале он уступил узбекскому спортсмену

Российский боксер Миша Алоян в последний день Олимпиады вышел биться в финале весовой категории до 52 кг. за "золото" Игр против узбекского спортсмена Шахобидина Зоирова. Соперник россиянина был на 4 года моложе, и для него это - первый крупный успех, выход в финал Олимпиады. За плечами Алояна уже была "бронза" прошлых Игр в Лондоне.

По итогам трех раундов судьи полностью отдали предпочтение узбекскому боксеру - 3:0 (30:27, 29:28, 29:28). Таким образом, Алоян вторую Олимпиаду подряд выигрывает медаль, разменяв "бронзу" на "серебро".

Эта награда, которую выиграл наш боксер, стала последней для российской команды на Играх в Рио. У нас теперь по итогам выступлений на Олимпиаде - 56 медалей разного достоинства - 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. В общекомандном зачете мы заняли 4 место вслед за сборными США, Великобритании и Китаем. Позади нас осталась команда Германии.