Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика27 сентября 2016 16:10

МИД России опубликовал тексты соглашений с США по урегулированию кризиса в Сирии

На сайте российского внешнеполитического ведомства появилась информация, которая ранее была частично обнародована Госдепом США

Министерство иностранных дел России на своем сайте опубликовало тексты соглашений по урегулированию кризиса в Сирии, заключенные с США. В комментарии отмечается, что в МИД РФ давно призывали обнародовать эти договоренности, но американская сторона была против.

Ранее после утечек в СМИ Госдепартамент США частично опубликовал данные документы, не предупредив Москву. Теперь же МИД РФ приводит тексты следующих соглашений на русском языке: "Стандартные условия и процедуры, необходимые для обеспечения режима прекращения боевых действий" от 28 марта; "Подход к практическим российско-американским усилиям в борьбе с ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусрой" (террористические организации, запрещены в РФ) и укреплению режима прекращения боевых действий" от 15 июля; "Мандат Совместной исполнительной группы (центра)" от 24 июля; "Снижение уровня насилия, восстановление доступа и создание Совместного исполнительного центра (СИЦ)" с приложением от 9 сентября.

А также МИД РФ призывает США опубликовать весь пакет документов.