2016-10-14T01:06:27+03:00
Комсомольская правда
1

Хоккеисты СКА одолели рижское «Динамо»

В матче с рижским "Динамо" Илья Ковальчук вновь поразил ворота соперниковВ матче с рижским "Динамо" Илья Ковальчук вновь поразил ворота соперниковФото: Илья СМИРНОВ

Однако аутсайдер чемпионата КХЛ оказал армейцам достойное сопротивление

Хоккеисты СКА одержали очередную победу. Сегодня в Ледовом дворце армейцы со счетом 4:1 обыграли рижское «Динамо».

Соперники находятся на разных полюсах в турнирной таблице чемпионата КХЛ: петербуржцы – на первом месте, рижане – на последнем. Тем не менее динамовцы смогли оказать достойное сопротивление хозяевам льда, которые владели инициативой на протяжении почти всего матча. Гости играли очень самоотверженно, несколько раз «Динамо» выручил вратарь Янис Калниньш.

Армейцы открыли счет лишь в начале второго периода: отличился Ярно Коскиранта. Когда в третье двадцатиминутке наши хоккеисты наконец реализовали численное преимущество – отличился Вадим Шипачев, казалось, что игра сделана. Однако динамовцы не сложили оружие и уже вскоре сократили отставание в счете. К нашей радости, меньше, чем через две минуты Илья Ковальчук мощным щелчком убил интригу в этом поединке – 3:1. Ну а точку в нем поставил Стив Мозес.