Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2016 7:55

В ноябре в Петербурге пройдет первый ресторанный фестиваль

Мастер-классы, конкурсы, шоу и другие кулинарные развлечения растянутся на целый месяц
Елена МОЛОДКИНА

Первый городской ресторанный фестиваль пройдет в Петербурге с 1 по 30 ноября 2016 года. Организатором праздника длинною в месяц выступила городская администрация. В течение 30 дней в 50 лучших ресторанах города гостям предложат особое, так называемое сет-меню, разработанное шеф-поварами. Все сеты – по фиксированной цене в одну или две тысячи рублей, в зависимости от уровня ресторана.

- Кроме того в программе фестиваля – тематические ужины в ресторанах-участниках, мастер-классы, шоу по приготовлению блюд, концерты, выставки, конкурсы, детские программы и многое-многое другое, - говорят организаторы масштабного праздника.

К слову, на днях туристический сервис TripAdvisor составил рейтинг российских ресторанов, основываясь на отзывах посетителей. В итоге лучшим рестораном высокой кухни в России туристы назвали петербургский ресторан "Percorso", который предлагает в своем меню блюда итальянской кухни. А лучшим рестораном в мире эксперты второй год подряд называют испанский "Martin Berasategui".