+7°
НовостиСпорт21 октября 2016 10:22

Хоккеист "Вашингтона" потерял часть уха во время матча НХЛ

Нападающий все же смог доиграть игру до конца

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» канадец Даниэль Винник лишился части уха во время блокировки броска в матче против команды «Флорида Пантерс».

Во время третьего периода форвард "Флориды" Рейли Смит нанес оглушительный бросок по воротам. Винник попытался заблокировать удар, однако шайба попала не в ворота, а прямиком в голову нападающему. Спортсмен упал на лед и долго не мог подняться. Но мужественному канадцу все же удалось самостоятельно покинуть площадку и через несколько минут вернуться, чтобы доиграть матч до конца.

По словам врачей, хоккеист лишился маленькой части своего уха и уже чувствует себя хорошо, сообщает NBC.

Во встрече «Вашингтон» одержал победу со счетом 4:2. Победную шайбу забросил капитан «Кэпиталс» россиянин Александр Овечкин.