Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 октября 2016 8:57

Спасатели предупреждают о порывистом ветре и понижении уровня воды в Невской губе

Судовладельцам лучше отказаться от выхода в реки и каналы Петербурга, пешеходам и автомобилистам стоит быть внимательнее

Непростой денек готовит петербуржцам капризная погода. В ближайшие часы прогнозируют порывы восточного и юго-восточного ветра до пятнадцати метров в секунду. А во второй половине дня понизится уровень воды в реках и каналах города.

- Около трех часов дня прогнозируется понижение уровня Невской губы на семьдесят-восемьдесят сантиметров, - предупреждают в ГУ МЧС по Петербургу. - Владельцам судов лучше не выходить в малые реки и каналы.

Пешеходам и автомобилистам тоже стоить быть внимательнее. С незастекленных балконов стоит убрать вещи, окна и двери лучше плотно закрыть. Машину не лишним будет поставить в гараж или отогнать подальше от деревьев, шатких павильонов и рекламных щитов.

Тем, кому холод и ветер не страшен, советуют избегать прогулок под деревьями и линиями электропередач. А если вы все же окажетесь в зоне падения ЛЭП, выходите из нее мелкими шажками или прыжками, держа ступни вместе.