Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика22 октября 2016 12:07

Песков: Продлить гуманитарную паузу в Алеппо было самостоятельным решением Путина

Представитель Кремля отметил важность любого продвижения в борьбе терроризмом

Решение продлить гуманитарную паузу в Алеппо президент России Владимир Путин принял самостоятельно, а не по итогам встречи с главами стран «нормандской четверки» в Берлине. Об этом заявил представитель главы государства Дмитрий Песков.

Он отметил, что американская сторона ограничила контакты с РФ, по которым ранее обсуждались вопросы борьбы с террористическо й группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещенна в РФ). Песков не исключил, что это может быть связано и с предвыборной кампанией в США.

"Жизнь в состоянии предвыборной кампании всегда откладывала и сейчас тоже откладывает такой неизгладимый отпечаток на все, что происходит внутри США, и на все, что делает США за пределами своих границ. Но для нас очевидно: что бы за этим ни стояло, какое бы желание увековечить чью-то роль в истории и так далее, но если удастся достичь хотя бы вот такую победу, а это очень важная победа над "Исламским государством", это может только вызывать удовлетворение", - цитирует ТАСС представителя Кремля.