Премия Рунета-2020
Хабаровск
+10°
Boom metrics

На Камчатке возбудили уголовное по факту смерти пациента, который так и не дождался скорой помощи

«Причинение смерти по неосторожности» - именно так следователи квалифицировали статью

Теперь сотрудникам следственного комитета предстоит разобраться, кто же виноват в смерти молодого парня: медики или те, кто не уступил им дорогу.

- Нами установлено, что вечером 10 января 21-летний мужчина почувствовал себя плохо и его брат вызвал бригаду скорой помощи, - рассказали в СО по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК РФ по Камчатскому краю. - Приехавшая бригада, констатировала смерть молодого человека. Как утверждают медики своевременно оказать помощь пациенту им помешал автомобиль которым управляла женщина. Сейчас устанавливаются все детали произошедшего. Установлены личности тех кто заблокировал проезд скорой помощи. Они будут допрошены их действиям будет дана правовая оценка.

Самое главное, что предстоит выяснить, есть ли есть ли причинно-следственная связь между смертью мужчины и произошедшим дорожным инцидентом, а также все ли сделали врачи для того чтобы спасти жизнь пациенту.

ПОДРОБНЕЕ О СОБЫТИИ

Пользователи соцсетей обрушили гнев на двух жителей Камчатки, обвинив их в смерти пациента "скорой". Местные жители предполагают, что в трагедии виновна семейная пара, работающая в туристической фирме. Читать подробности...

Водителю, не пустившему машину "скорой" к умирающему пациенту на Камчатке, грозит лишение прав. Из-за упорства автоледи врачи не успели вовремя прибыть на экстренный вызов. Читать подробности...