Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2017 19:00

Избиение Павленским актера «Театра.doc» попало на видео

По некоторым данным, между художником и его жертвой произошел конфликт из-за актрисы Анастасии Слониной [видео]

В сети появилась видео избиения актера оппозиционного «Театра.doc». На кадрах, снятых камерой наружного видеонаблюдения, видно, как четыре человека выходят из машины и валят мужчину на землю и наносят ему удары ногами. Предположительно, группу нападавших возглавлял художник-акционист Петр Павленский.

В интернет запись выложила директор «Театра.doc» Елена Гремина, которая со ссылкой на продюсера Всеволода Лисовского сообщила, что незадолго до случившегося между Павленским и его жертвой произошел конфликт из-за актрисы Анастасии Слониной. В результате художник и актер (бывший бойфренд Слониной) договорились о встрече, однако акционист приехал не один, а с тремя друзьями. «Ни к политике, ни к искусству, ни к театру ничего из этого - никакого отношения не имеет», - подчеркнула Гремина на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее стало известно, что Павленский сбежал во Францию после обвинения в попытке изнасилования. Отмечалось, что заявление в полицию на него написала актриса «Театра.doc».