Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика26 марта 2017 8:05

В Совфеде назвали недружественным шагом новые антироссийские санкции США

Ранее Вашингтон ввел ограничения в отношении восьми компаний из РФ

В Совете Федерации (СФ) прокомментировали введение США новых антироссийских санкций. В частности, глава комитета по международным делам Константин Косачев назвал очередные ограничительные меры в отношении российских компаний недружественным шагом. Причем, как считает политик, эти ограничения снижают шансы на улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном.

«Шаг откровенно недружественный и однозначно в духе политики прежней администрации на российском направлении. Ожидания в части перемен этой политики при новой администрации стремительно тают», - сказал сенатор «Интерфаксу».

По мнению Косачева, Соединенные Штаты вновь продемонстрировали «приоритет американского национального законодательства над международным».

Напомним, ранее США ввели санкции против восьми компаний из России: в частности, в черный список попали АО «Рособоронэкспорт» и АО «150-й авиационный ремонтный завод». Дело в том, что в Вашингтоне заподозрили, что эти предприятия «поставляли технологии и оборудование в Иран, КНДР и Сирию».