Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика26 марта 2017 9:38

В МИД РФ рассказали о повестке заседания совета Россия - НАТО

В дипведомстве заверили, что Москва не собирается отчитываться перед альянсом по поводу переброски «Искандеров» под Калининград

В министерстве иностранных дел РФ рассказали о повестке заседания совета Россия-НАТО (СРН), которое пройдет на уровне постпредов и послов. По словам директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрея Келина, на встрече планируется «обменяться мнениями по наиболее острым вопросам, которые беспокоят сейчас обе стороны».

Как уточнил дипломат, Москву беспокоит развертывание ротационных батальонов НАТО в Польше и странах Балтии, а альянс - учения, проводимые нашей страной.

Также Келин прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что Брюссель на предстоящем заседании СРН якобы потребует от России объяснений по поводу переброски комплексов «Искандер» под Калининград. Как заверил Андрей Владимирович, Москва не собирается отчитываться перед НАТО, передает РИА Новости.

Напомним, 8 октября 2016 года в Минобороны РФ подтвердили переброску комплексов «Искандер-М» в Калининградскую область. После этого в НАТО неоднократно заявляли, что обеспокоены передислокацией «Искандеров».