Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире28 апреля 2017 21:09

Марин Ле Пен призвала сторонников Меланшона не голосовать за Макрона во втором туре

По словам кандидата в президенты Франции, победа её соперника на выборах станет «продолжением пятилетки Франсуа Олланда»

Прошедшая во второй тур президентских выборов во Франции лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен призвала французов, поддержавших в первом туре Жан-Люка Меланшона, 7 мая не голосовать за экс-министра экономики Эммануэля Макрона.

«Мои дорогие соотечественники, 23 апреля семь миллионов из вас проголосовали за Жан-Люка Меланшона. Сегодня я обращаюсь к вам […] надо противостоять Эммануэлю Макрону. Его кампания — это антипод того, за что вы голосовали в первом туре», - сказала она в видеообращении, опубликованном на ее странице в Twitter.

По словам Марин Ле Пен, программа её соперника «не связана с изменениями, это будет продолжение пятилетки Франсуа Олланда».

Стоит отметить, что ранее сам экс-кандидат от левого движения «Непокоренная Франция» Меланшон отказался по примеру других претендовавших на высший государственный пост политиков поддержать во втором туре Эмануэля Макрона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Личная жизнь кандидатов в президенты Франции: Ле Пен разведена, а у Макрона есть тайный муж

Кого бы ни выбрали французы, Елисейский дворец в любом случае останется без первой леди (подробности).