НовостиСпорт17 сентября 2017 12:10

"Тосно", играя в меньшинстве, вырвало ничью у "Спартака"

Команда из Ленобласти показала, что такое настоящий характер
Источник:kp.ru

На стадионе "Петровский" прошел матч между "Тосно" и "Спартаком". В драматическом матче команда из Ленобласти не проиграла действующему чемпиону, хоть и играла в меньшинстве и уступала по ходу матча со счетом 2:0.

Первая неприятность для тосненцев случилась на 29 минуте, когда команда осталась в меньшинстве. С поля удалили защитника Виталия Шахова, по мнению рефери, совершившего фол последней надежды. Уже через несколько минут спартаковцы после удара Георгия Джикии открыли счет в матче... А на 64 минуте Марио Пашалич удвоил преимущество своей команды.

Казалось, красно-белые уверенно доведут матч до победы, однако в последней десятиминутке "Тосно" встрепенулся. На 86 минуте нападающий Евгений Марков сократил отставание, а в компенсированное арбитром время форвард Антон Заболотный восстановил паритет. Итоговый счет - 2:2!

Напомним, в 2014 году тосненцы уже встречались со "Спартаком" в кубке России и сенсационно выбили именитых соперников из турнира. Отомстить сегодня у спартаковцев не удалось.