Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2017 19:02

В ЗакСе Петербурга сохранили на 2018 год льготы на имущество для бизнеса

Такая мера будет стимулировать модернизацию и обновление технических ресурсов предприятий
Источник:kp.ru

Парламентарии Северной столицы позаботились о том, чтобы предприниматели города в грядущем году были освобождены от уплаты налога на технику, автотранспорт, оборудование, возраст которых не превышает трех лет. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня».

По мнению депутатов ЗакС города на Неве, такая льгота будет стимулировать модернизацию и обновление технических ресурсов предприятий, отмечает издание.

Ранее также сообщалось о том, что в среду 22 ноября в парламенте Петербурга во втором чтении был принят городской бюджет на 2018 год с увеличенным до 52,895 миллиардов рублей дефицитом. Доходная часть - 538,685 миллиардов рублей, расходная - 591,580 миллиардов рублей.

Дополнительные средства планируется направить в сферы образования, здравоохранения, на поддержку многодетных семей, а также на приобретение дополнительного оборудования для сортировки твердых бытовых отходов, рекультивацию закрытого полигона «Новоселки» и поддержание в рабочем состоянии защитных сооружений полигона «Красный Бор».