Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Общество30 декабря 2020 8:03

Снятие ограничений и открытие границ: Астролог дал прогноз для жителей Петербурга на 2021 год

«Комсомолка» узнала, чего ждать петербуржцам от нового года
Астролог обещает, что в 2021 году мир начнет открываться, визы выдаваться, а путешествия потихонечку возобновляться.

Астролог обещает, что в 2021 году мир начнет открываться, визы выдаваться, а путешествия потихонечку возобновляться.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Что же будет в новом году после «коронавирусного» 2020-го? Этим вопросом, наверное, задаются сейчас многие. «Комсомолка» пообщалась с петербургским астрологом, основателем и руководителем астрологического центра «Sotis» Татьяной Волковой и узнала, о чем говорят звезды и чего нам ждать от 2021 года.

«ПОСЛЕШОКОВОЕ СОСТОЯНИЕ»

2020 год был сложным для всех без преувеличения. Чего ждать петербуржцам от нового года?

– Когда я размышляла о том, какие характеристики дать 2021 году, мне пришли такие слова: послевкусие, разбор полетов, послешоковое состояние. Вроде бы, все худшее уже случилось, и теперь нам нужно прийти в себя и осмотреться. 2021 год даст нам такие возможности. Есть основания для сдержанного оптимизма.

А как будет обстоять ситуация с коронавирусом в городе?

– Что касается ограничительных мер, связанных с коронавирусом, – они будут постепенно отменяться. Ограничения – это Сатурн. Освобождение – Уран. Напряженный характер взаимодействия этих планет говорит о том, что снятие ограничений будет проходить непросто, однако тенденция положительная.

Что говорят звезды насчет открытия границ и путешествий?

– Переход Юпитера в знак Водолея и в дальнейшем, в середине года, в Рыбы говорит об изменении ситуации с заграничными поездками в лучшую сторону. Мир начнет открываться, визы выдаваться, путешествия потихонечку возобновятся.

Наступает время любви, романтики, увлечений для Весов.

Наступает время любви, романтики, увлечений для Весов.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

Пандемия лишила доходов многих горожан, бизнес тоже натерпелся. Кому надеяться на улучшение финансового состояния в 2021-ом?

– Для Раков год будет временем финансовых начинаний, уроков и успехов. Могут появиться амбициозные бизнес-планы, инвестиционные проекты. Главное не терять бдительность и сохранять рациональный взгляд на вещи. В середине и конце года перспективные финансовые возможности появятся и у Скорпионов. Выйти на хороший уровень дохода сулит год и Козерогам, однако категорически не рекомендуется рисковать деньгами и вкладываться в сомнительные проекты.

НЕ УПУСТИТЬ ШАНС

Каким знакам стоит обратить внимание на карьеру, кому ждать профессионального роста?

– Овны могут найти работу в крупной компании, развить свой собственный бизнес, пойти в политику или даже стать активным участником общественных движений и организаций. Существенные перемены в рабочем регламенте и графике ждут Дев. В любом случае они будут в радость и во благо. Годом профессионального роста будет 2021-й для Тельцов. Это продвижение по службе, стремительный рост бизнеса, а, может, и новая профессии, о которой давно мечтали! Большое значение в личном продвижении будут иметь отношения с руководством и вышестоящими инстанциями.

В 2020-ом петербуржцы побили рекорд по разводам. Но, конечно, все хотят счастливых отношений. Кому особенно ждать положительных изменений в личной жизни?

– Для незамужних Львиц и неженатых Львов складываются прекрасные предпосылки обрести свою вторую половину. Отношения, которые появятся у вас в 2021 году, имеют все шансы оказаться прочными и серьезными. Наступает время любви, романтики, увлечений для Весов. Могут наметиться серьезные перемены на любовном фронте. А у замужних и женатых Весов возможно прибавление в семействе. Тема личной жизни перспективна и для Стрельцов. Главные акценты приходятся на середину года и конец года.

Петербург – город творческих, ищущих себя людей. Что говорят звезды о личностном росте?

– Время творческого взлета, самореализации, поиска и нахождения себя наступает для Рыб. 2021 год подарит им немало настоящих озарений. Для Близнецов этот год будет временем освоения новых знаний, расширения горизонтов, открытий, путешествий. Будьте готовы меняться, развиваться, расти и совершенствоваться. Время личных успехов наступает и для Водолеев. Нужно проявить лидерские качества, возьмите инициативу в свои руки – и удача обязательно вам улыбнется. Полагаться, в первую очередь, стоит на свои силы, идеи и энергию.

Для Раков год будет временем финансовых начинаний, уроков и успехов.

Для Раков год будет временем финансовых начинаний, уроков и успехов.

А ЧТО ЕЩЕ?

– Что еще важно знать о 2021?

– В 2021 году нас ждут четыре затмения: 2 солнечных и 2 лунных. Все ровно и симметрично. В 2020-м затмений было целых шесть! Как известно, на самые «затменные» годы приходятся самые тяжелые события, чему мы и были свидетелями в 2020-м. Нет затмений – нет проблем, ну, или почти нет.

– Ждать ли изменений в какой-то сфере жизни Петербурга?

– 2021 год не обойдется без встрясок, но это необходимые потрясения, чтобы избавиться от всего отжившего и не нужного. Важнейшим астрологическим феноменом года будет квадратура Сатурна и Урана. Когда эти две планеты начинают взаимодействовать, мир вздрагивает. Перемены могут касаться самых основ государственного устройства, законов, правил, порядка. Кроме того, Юпитер и Сатурн входят в знак Водолея в декабре 2020 года. Соединение двух планет происходит один раз в 20 лет. Можно говорить о старте 20-ти летнего цикла, содержание которого только начнет раскрываться в 2021 году. Россия традиционно связывается со знаком Водолея. Соединение Юпитера и Сатурна в этом знаке может означать начало новой эпохи развития для нашей страны. А значит, и для города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гороскоп на 2021 год по знакам зодиака

Вторым в цикле китайского гороскопа идет год Быка. По легенде, это животное первым откликнулось на приглашение Будды, но предприимчивая Крыса в последний момент опередила его (подробности)

Предсказание Ротшильдов на 2021 год: Нас ждут риски и удача

Влиятельный британский еженедельник The Economist дает очередную шифрованную обложку прогнозов (подробности)