Премия Рунета-2020
Саратов
+2°
Boom metrics
Общество12 ноября 2020 21:00

Коронавирус в Саратове, последние новости на 13 ноября: вспышка COVID-19 в доме престарелых

За сутки выявлено рекордное количество заражений — 212
В Балаковском доме-интернате для престарелых 30 постояльцев заболели коронавирусом

В Балаковском доме-интернате для престарелых 30 постояльцев заболели коронавирусом

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Саратовской области на утро 13 ноября стало известно о 212 новых случаях заражения коронавирусом. Это рекорд за все время распространения инфекции в регионе.

Как сообщили «КП-Саратов» в оперативном штабе, общее количество инфицированных составило 22 898, а выздоровевших — 15 968. За сутки выписали 348 человек.

От коронавируса умерли три человека, поэтому количество смертей в регионе увеличилось до 178.

.

.

Вспышка COVID-19 произошла в Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Там заразились 30 постояльцев и десять сотрудников, 12 проживающих больных госпитализировали.

В Саратове вовсю к открытию готовится государственная аптека на перекрестке улиц Слонова и Железнодорожная. Пока полки пустые, но ожидается, что уже в субботу, 14 ноября, она начнет принимать первых покупателей.

Тем не менее лечащиеся на дому от коронавируса жители Саратовской области уже получают лекарства бесплатно. Количество тех, кому передали препараты, перевалило за тысячу. А вот в ковидных больницах находятся 3 506 человек, инфекция диагностирована у 2 131 из них, а пневмония — у 2 373. К ИВЛ подключены 238 пациентов.

В город приезжал спикер Госдумы. Он обсуждал тему трудоустройства на скорую помощь и предоставление жилья для работников. Председатель ГД заявил, что по каждому случаю отказа в трудоустройстве будет разбираться лично.

А для студентов-медиков, которые пойдут работать в «скорую» в этом году и следующем, построят 105 квартир. А тем, кто будет трудиться там в течение трех лет обещано поступление в ординатуру медуниверситета.

Также Роспотребнадзор заявил, что из-за коронавируса в Саратове могут отменить новогодние гуляния. Замруководителя ведомства привела в пример Москву, где массовые мероприятия под запретом.

UPD

В Минздраве Саратовской области пояснили, что аптека заработает ориентировочно в начале следующей недели. Сейчас идет работа по расширению ассортимента и над тем, чтобы в этой аптеке можно было получать сильнодействующие препараты и лекарства для льготных категорий граждан.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.