Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Общество3 декабря 2020 13:10

В Смольном пригрозили организаторам подпольных новогодних вечеринок

Специально рейдов устраивать не станут, но на жалобы горожан реагировать будут моментально
Смольный будет жестко реагировать на нарушение карантинных правил в новогодние праздники.

Смольный будет жестко реагировать на нарушение карантинных правил в новогодние праздники.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин, в ходе прошедшего 3 декабря онлайн-брифинга рассказал, как власти города будут реагировать на нарушения жестких карантинных правил, установленных на Новый год и ближайшие дни.

- Будут сформированы рабочие команды, которые смогут выехать в случае злостного нарушения порядка. Реагировать будем безусловно. Взаимодействие с полицией налажено, - заявил чиновник и отметил, что сообщить о нарушении порядка можно будет по телефонам «горячей линии».

При этом специальных рейдов по кафе, ресторанам, клубам и прочим потенциальным местам подпольных вечеринок в Смольном пока не планируют. С другой стороны, контроль в последнее время и так был усилен. Проверяющие пошли даже по офисам и предприятиям, но силы не бесконечны.

Посидеть за праздничным столом под бой Курантов можно только дома.

Посидеть за праздничным столом под бой Курантов можно только дома.

Напомним, что на том же брифинге Елин попросил туристов не приезжать в Петербург на Новый год и назвал их одним их факторов, которые могут качнуть едва начавшую выправляться ситуацию в обратную сторону. Также опасны для эпидемиологического благополучия походы по местам массового скопления людей и праздничные корпоративы. Именно поэтому с 30 декабря по 3 января все рестораны, бары, кафе, столовые, закусочные должны быть полностью закрыты.

Чиновник призвал горожан отметить праздник дома и не рисковать здоровьем. Тем более, что дин негативным пример, названный «Уроком Басты» в городе уже есть. После концертов рэпера в Петербурге ждут очередную вспышку коронавируса.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: