Премия Рунета-2020
Пермь
+25°
Boom metrics
Здоровье21 сентября 2020 5:00

Зачем в клинику «Варикоза нет» едет «скорая помощь»?

Иногда срочное обращение к хирургам-флебологам клиники «Варикоза нет» - единственный шанс сохранить жизнь!
Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет» - это центр лечения варикоза передовыми щадящими методиками

Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет» - это центр лечения варикоза передовыми щадящими методиками

Фото: Василий Вахрин

В клинику обратился мужчина с жалобами на отек ноги, он беспокоил пациента уже несколько дней. Ультразвуковое дуплексное сканирование показало острый тромбоз глубоких вен. И, что самое страшное: тромб держался в вене на тонкой ножке и в любой момент, оторвавшись, мог вызвать мгновенную смерть! Пациент этого и предположить не мог: думал, что у него просто сильный отек - такие бывали в его жизни, ведь варикоз с ним уже давно.

Но в этот раз был не просто отек! И только спокойствие и опыт хирургов-флебологов клиники «Варикоза нет», а также высокотехнологичное оборудование для диагностики позволили сориентироваться в ситуации! Пациенту с риском отрыва тромба показана экстренная терапия в хирургическом стационаре. Прямо в клинику вызвали «скорую помощь», которая благополучно доставила пациента в больницу.

Через 10 дней пациент выписался из больницы и пришел поблагодарить хирургов-флебологов клиники: Кругомова Алексея и Зейналова Замана. Благодаря высокой компетенции этих специалистов, правильно поставленному диагнозу и быстрым скоординированным действиям была спасена жизнь человека!. Ведь именно они приняли срочное решение, поставив верный диагноз!

Осложнения варикоза смертельно опасны!

И это далеко не единичный случай..У многих из нас в кругу близких или дальних знакомых есть шокирующая история о том, как человек внезапно умер из-за оторвавшегося тромба. Варикоз только кажется вялотекущей, безобидной болезнью. Если его серьезно запустить, стенки вен воспаляются, и на них появляются тромбы, сгустки крови. Они могут оторваться, попасть в лёгочную артерию и вызвать быструю смерть.

Первыми симптомами варикоза могут быть тяжесть в ногах, сосудистые «звёздочки», отеки ног по вечерам. Позже могут прийти судороги и появление видимых вздутых вен.

Многие думают, что варикоз - проблема только пожилых людей. Но с ним часто сталкиваются и молодые люди, с плохой «варикозной наследственностью». В зоне риска и беременные женщины любого возраста: нагрузка на вены малого таза закономерно приводит к расширению и вен на ногах.

Уверены, что вас это не касается?

Это у вас просто усталость в ногах или уже варикоз? Темные сосудики на ногах безобидны или за ними прячутся серьезные проблемы с венами? Если вы подозреваете у себя варикоз, то тест на сайте варикозанет63.рф поможет разобраться в возможном наличии и выраженности у вас самых распространенных симптомов болезни. Просто ответьте на 5 вопросов, и если ваши подозрения подтвердятся - обращайтесь к хирургу-флебологу, не дотягивая до серьезных осложнений!

Почему появляется варикоз?

Варикоз - это разрушение клапанов в венах на ногах. Клапаны - маленькие складки на стенках вен - нужны, чтобы кровь поднималась вверх к сердцу, преодолевая силу тяжести, чтобы не было обратного сброса крови. Когда вена расширяется, клапаны отходят друг от друга, перестают выполнять свою «запирательную» функцию. Это приводит к хроническому застою крови, которая еще сильнее давит на слабеющие стенки вен.

При запущенной варикозной болезни могут сформироваться трофические язвы, гнойные воспаления и случиться уже упомянутые выше тромбоз и тромбоэмболия. Поэтому варикозная болезнь - в первую очередь медицинская проблема, а не эстетическая! Лечить ее нужно своевременно и надежно!

Лазер против варикоза

Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет» - это центр лечения варикоза передовыми щадящими методиками: без госпитализации в стационар, общего наркоза, разрезов и шрамов. Хирург-флеболог может рекомендовать вам лазерное лечение, мини-флебэктомию, склеротерапию - подходящий способ избавления от варикоза выбирают, исходя из картины болезни каждого пациента.

-

-

Фото: Василий Вахрин

Клиника «Варикоза нет» успешно работает в Самаре уже более двух лет. За это время пациентами клиники стали 12 000 человек, было проведено больше 2500 лазерных процедур и других малоинвазивных лечебных манипуляций.

Лазерное лечение - это фактически «запаивание» поврежденной вены. Под воздействием лазерного импульса стенки вены коагулируются (свертываются), сама вена превращается в небольшой жгутик. Кровоток в ней полностью прекращается, распределяется по системе здоровых сосудов. Процедуру проводят через проколы на коже под местной анестезией.

Пациент после окончания процедуры сам встает на ноги и уже на следующий день может вернуться к привычной жизни и работе. Через 2 - 3 месяца обработанные вены превращаются в соединительную ткань, а через полгода - год полностью рассасываются.

Берегите себя, обращайтесь к врачам своевременно!

Адрес: г. Самара, улица Чернореченская, 27

Телефон: 8 (846) 229-49-29;

Сайт: www.варикозанет63.рф

Осеннее предложение для пенсионеров

Прием флеболога с УЗИ обеих ног - 900 рублей. Скидка до 10% на лазерное лечение. Акция действительна с 1 по 30 сентября. Скидка и акции не суммируются.

Лицензия №ЛО-63-01-005554 от 18.07.2020 года, выдана Министерством здравоохранения Самарской области. На правах рекламы

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.