Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
Спорт23 апреля 2012 12:14

Российские дайверы на Красном море установят мировой рекорд

Подводники встанут друг другу на плечи, выстроив фигуру высотой в 30 метров

В последнее время под водой – то шахматный турнир устроят, то в бильярд сыграют. Были уже и свадьбы, и подводная глажка белья. Даже Дед Мороз со Снегурочкой занырнули поглубже и завели на дне моря хоровод. Вот и 45-летний дайвер из Питера Сергей Голубенков организовал дайвинг-фестиваль в Красном море. Его участники предпримут попытку установить рекорд Мира по построению пирамиды из дайверов.

- Надоело просто так нырять и снимать рыбок, - признается Сергей, - хочется драйва. Основной целью фестиваля будет объединение всех клубов постсоветского пространства.

Сергей Голубенков.

Сергей Голубенков.

Во время этого уникального фестиваля, который состоится в мае в Египте, аквалангисты из стран СНГ, а также Франции, Египта, Чехии, Болгарии и Германии, попытаются выстроить под водой геометрическую фигуру. Не знающую аналогов в мире. Ключевым моментом в нашем мероприятии, конечно же, является слово «рекорд», именно оно сразу заставляет любителей жаренного прислушаться к информации.

Помимо установки рекорда, организаторы праздника готовят для зрителей на берегу очень много всяческих сюрпризов, которыми они обещали эксклюзивно поделиться с «Комсомолкой».

Всего в рекорде на Красном море примут участие около 50 человек.

«Комсомольская правда» будет следить за предстоящими событиями и обязательно расскажет, удалось или нет установить рекорд.

Аквалангисты из стран СНГ, а также Франции, Египта, Чехии, Болгарии и Германии, попытаются выстроить под водой геометрическую фигуру.

Аквалангисты из стран СНГ, а также Франции, Египта, Чехии, Болгарии и Германии, попытаются выстроить под водой геометрическую фигуру.