Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды20 сентября 2012 19:40

К Леониду Броневому приехала его жена

В четверг утром поездом из Москвы в Киев приехала жена актера Леонида Броневого Виктория Валентиновна

Напомним, что в понедельник 17 сентября во время гастролей театра Ленком в Киеве стало плохо народному артисту СССР Леониду Броневому. Он отыграл последний спектакль и почувствовал недомогание, а через несколько часов его прооперировали - установили стенды в сосудах. Врачи предполагают, что Леонид Броневой перенес инфаркт на ногах. Чтобы поддержать актера морально, в Киев приехала его жена.

- Пока говорить об улучшении рано, Леонид Сергеевич все еще в реанимации, - с грустью призналась нам Виктория Валентиновна, которая живет сейчас в больничной палате рядом с палатой мужа. - У него держится высокая температура, есть проблемы с почками... Так что пока хорошего мало, но все надеются.

Главный врач больницы сказал, если бы обратились за помощью раньше, все было по-другому. Муж попал к больницу спустя семь часов после того, как почувствовал себя плохо. За это время могло случиться необратимое. И хотя ему вызвали «Скорую», но сделали это поздно. Поэтому теперь врачам приходится за его жизнь бороться.

- Как вас встретил Леонид Сергеевич?

- Обрадовался, конечно. Врачи мне показали газету, где он своей рукой написал: «Где жена?». Говорить он пока не может, мешают подключенные аппараты.

Спасибо, киевским медикам. Здесь очень хороший уход, медсестры и врачи постоянно находятся рядом с мужем. Говорят, у дверей больницы дежурят журналисты. Но я к ним не выхожу, что мне им сейчас сказать, когда Леониду Сергеевичу так плохо? Вот поправится, тогда и поговорим.