Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Спорт9 октября 2012 22:00

«Зенит» все-таки продаст Денисова?

Опальный полузащитник может покинуть петербургскую команду уже зимой
Футболист наверняка был бы рад взять слова обратно. Но поздно.

Футболист наверняка был бы рад взять слова обратно. Но поздно.

Фото: Илья СМИРНОВ

Конфликт между объявившим демарш Игорем Денисовым и «Зенитом» длится вот уже две недели. И чем дальше, тем больше ситуация становится абсурдной. В отличие от Александра Кержакова, опального футболиста не амнистировали. Но и за дубль Денисов временно перестал играть из-за боли в ноге, которую он почувствовал во время матча против «молодежки» «Локомотива». Главный тренер Лучано Спаллетти каждый раз отпускает по поводу смутьяна пространные монологи. Причем то говорит, что двери для Денисова в главную команду «Зенита» не закрыты, то порицает футболиста за то, что тот не проявил уважения к звездным новичкам - Халку и Витселю. В то же время существует информация, что Игоря Денисова простили и вот-вот вернут в основной состав.

Но, по всей видимости, это не так. Ведь время идет, а Денисова до сих пор нет в основной обойме. В матчах с «Миланом» и «Краснодаром» опальный полузащитник не играл.

В футбольных кругах все упорнее ходят слухи, что дни полузащитника в «Зените» сочтены. Как минимум до зимы Денисов будет тренироваться в дубле, а потом руководство клуба подумает, что с ним делать дальше.

В то же время, по информации «КП», судьбу футболиста будет решать лично глава правления Газпрома Алексей Миллер. Через несколько недель под его руководством состоится совет директоров «Зенита», на котором будет затронут и вопрос Игоря Денисова. Руководство петербургского клуба посмотрит, как полузащитник проявит себя в сборной России, а затем примет решение.

Впрочем, решение, похоже, уже принято. По всей видимости, дороги «Зенита» и Игоря Денисова разойдутся, и зимой футболиста продадут в другой клуб. Благо покупатели наверняка найдутся. По информации английских СМИ, Игорем Денисовым интересуются сразу четыре топ-клуба - «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал». За футболиста можно выручить неплохие деньги - от пятнадцати до тридцати миллионов евро в зависимости от условий трансфера. Вряд ли щепетильный в денежных делах Газпром захочет дальше платить около трех миллионов евро в год футболисту, который не выходит на поле в основном составе «Зенита».

Сейчас Игорь Денисов находится в расположении сборной России, которая готовится к матчам с Португалией и Азербайджаном. В Москву футболист приехал со своим другом по «Зениту» Владимиром Быстровым. Полузащитник первый день провел под наблюдением физиотерапевта, но затем вернулся в общую группу. Не исключено, что в матчах за сборную Игорь Денисов будет играть в основном составе. А вот говорить с журналистами о своем будущем в «Зените» опальный футболист категорически отказался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Данни раскритиковал Денисова