Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
Происшествия17 мая 2013 13:13

Девушка курсанта-убийцы не возвращается домой, чтобы над ней не устроили самосуд

Зарина удалила страницу в соцсетях и заблокировала все номера мобильных [видео]
Источник:kp.ru
Соседи не раз делали Зарине замечания

Соседи не раз делали Зарине замечания

ИЗ ЛЮБОГО ПОДКАБЛУЧНИКА СДЕЛАЕТ

В истории курсанта, зверски убившего семью наркополицейского Алексея Зеленского, до сих пор больше вопросов, чем ответов. Зачем молодой, со всех сторон положительный Илья Комаров вдруг взялся за нож? За что с такой жестокостью накинулся на женщину с ребенком и собаку, буквально искромсав их?

В замешательстве даже следователи.

- Мотив? Да он и сам не может сказать, почему это сделал. Только твердит, что вспылил.

А вспылил Комаров, как значится в признательных показаниях, из-за того что Зеленские его заливали. Этой версии он придерживается до сих пор. Однако мало кто ему верит. Тем более что следов потопа на потолке в квартире у курсанта не обнаружено.

Есть версия друзей Ильи. Они считают, что конфликт случился из-за девушки Зарины. Она якобы конфликтовала с Ольгой.

«Я близкий друг Ильи Комарова, знаю его с детства, - написал «Комсомолке» один из товарищей курсанта. - Зарина - очень своенравная женщина, требующая беспрекословного подчинения, из любого мужика подкаблучника сделает. Именно она его вызвала со службы на разборки, а теперь боится за себя и ребенка. Ему сразу все сказали, чтоб бежал от этой дамы, но, к сожалению, он не послушал».

ПОЗВАЛА НАРКОПОЛИЦЕЙСКОГО К СЕБЕ

Сейчас Зарина активно сотрудничает со следствием. Дала показания против своего любимого. Сказала, что в момент убийства дома ее не было. А когда пришла и увидела окровавленного Комарова, поверила в его нелепое «я подрался». Уже утром узнала, что семью Зеленского зарезали. Следователей девушка уверяла, что и не подозревала тогда, кто был убийцей.

- Поднялась наверх, увидела Зеленского. Он стоял у порога квартиры. Внутрь входить не стала, - говорила следователям Зарина. - Села рядом. Спросила, может, чем-то помочь, предложила спуститься к нам домой. Зеленский отказался.

Судя по показаниям, уж больно сердобольная эта девушка. Другие соседи идти с сожалениями постеснялись, а она нет. Притом что с Алексеем общалась лишь раз.

Дело было в середине марта. На часах больше одиннадцати вечера. Зарина с любимым что-то бурно отмечала.

«Я спустился к соседям и вежливо попросил не шуметь, - говорится в показаниях Зеленского. - Дверь открыла Зарина. Мою просьбу она восприняла с пониманием. Шум в квартире прекратился».

Больше с девушкой Комарова наркополицейский не пересекался. Да и поводов для замечаний, по его словам, соседи не давали.

- Да не устраивали они особых гулянок, - подтверждает сосед Александр, живущий под Комаровым. - Пару раз к ним поднимался: музыка в квартире громко играла. Но это было днем. У меня ребенок маленький. А по вечерам все тихо было.

Не жаловались на Комарова с Зариной и другие соседи.

- Мы на такие случаи ведем журнал: кого затопили, кто шумит, кто что по ночам ремонтирует. Все жалобы жильцов отмечаем, - говорит консьержка Светлана Трофимович.

Сосед Александр пару раз жаловался Зарине на громкую музыку

Сосед Александр пару раз жаловался Зарине на громкую музыку

Фото: Илья СМИРНОВ

РАЗОРВУТ

Светлана - одна из первых, кто видел Комарова после убийства.

- Заступила на смену в восемь утра. Смотрю, он идет, несет пакет из аптеки - с бинтами. Голову опустил, фуражку на глаза надвинул… Но тогда-то ведь я не знала, что он сотворил, - рассказывает консьержка. - А спустя час вернулся с работы Зеленский, поднялся наверх и через несколько минут сбежал вниз. Лицо бледное, руки в крови: «У меня семью убили, вызывайте полицию!»

Светлана, надо сказать, женщина общительная. Почти всех домочадцев знает в лицо, со многими общается.

- Алексей очень интеллигентный, всегда подойдет, поинтересуется, как дела. Не думаю, что он мог как-то обидеть Зарину. Да и Ольга была очень приятной женщиной, - рассказывает консьержка.

- Может, собака шумная была или на соседей кидалась?

- Ой, да вы что, очень ласковый пес.

Сосед Александр тоже уверяет, что Зеленский - человек спокойный, грубить девушке не стал бы:

- Я его хорошо знаю. Нормальный, абсолютно адекватный. Про конфликты с соседями от него не слышал.

Попробовали мы пообщаться и с самой Зариной. Будний день, на часах глубокий вечер, а значит, с работы должна бы уже вернуться. Звонили долго, но никто так и не открыл. По ту сторону двери была абсолютная тишина - ни звуков телевизора, ни музыки.

- Зря стараетесь, она здесь и не появляется, - говорит консьержка. - Боится, конечно. Ее ж разорвут! Да и Зеленского с того дня почти не видела. Страшно представить, как ему теперь в этой квартире.

Где сейчас Зарина, в курсе, похоже, только следователи.

- Она от нас не скрывается, - заверили они.

А вот странички в соцсетях девушка удалила. Да и номера телефонов пришлось заблокировать.