Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество31 июля 2013 16:30

Медведев уволил главу Рособрнадзора

Иван Муравьев написал заявление об увольнении после скандального ЕГЭ в этом году
Источник:kp.ru
Медведев уволил главу Рособрнадзора

Медведев уволил главу Рособрнадзора

Дмитрий Медведев подписал заявление об отставке главы Рособрнадзора Ивана Муравьева. Соответствующее распоряжение уже размещено на сайте правительства РФ.

Чиновник сам написал заявление об увольнении после череды скандалов во время единого государственного экзамена. О том, что Муравьев собирается покинуть пост, сообщил 15 июля министр образования и науки Дмитрий Ливанов:

- Иван Муравьев давно подал заявление об уходе и сейчас его обязанности исполняет другой человек, - сообщил министр.

На должность главы Рособрнадзора чиновник был назначен в ноябре прошлого года. Это далеко не первая отставка в Минобрнауки. Ранее ведомство покинули два заместителя министра — Игорь Федюкин, глава комиссии, расследующей ситуацию с фальшивыми диссертациями, и Игорь Реморенко, отвечавший за дошкольное и школьное образование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый зам. Генпрокурора Александр Буксман: ЕГЭ задумывали против взяток. А вышло наоборот... - В этом году вопреки заверениям ответственных в сфере образования должностных лиц объем нарушений при проведении ЕГЭ, особенно в республиках Северного Кавказа, многократно возрос. Очевидно, что разрешение этой проблемы в числе других мер требует радикального прокурорского вмешательства, - заметил Буксман. И сделал неутешительный вывод - введение ЕГЭ было задумано как раз для того, чтобы избавиться от коррупции при поступлении выпускников школ в вузы. А получилось все наоборот... (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Первый зам. Генпрокурора Александр Буксман: ЕГЭ задумывали против взяток. А вышло наоборот...

- В этом году вопреки заверениям ответственных в сфере образования должностных лиц объем нарушений при проведении ЕГЭ, особенно в республиках Северного Кавказа, многократно возрос. Очевидно, что разрешение этой проблемы в числе других мер требует радикального прокурорского вмешательства, - заметил Буксман. И сделал неутешительный вывод - введение ЕГЭ было задумано как раз для того, чтобы избавиться от коррупции при поступлении выпускников школ в вузы. А получилось все наоборот... (читайте далее)