Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество4 марта 2014 15:45

Бывшей супруге миллиардера Рыболовлева предстоит судебное разбирательство на Кипре

Сейчас Елена Рыболовлева отпущена в статусе подозреваемой по делу о краже многомиллионного имущества у траста своих дочерей
Источник:kp.ru

На минувшей неделе мировые СМИ сообщили об аресте Елены Рыболовлевой в кипрском городе Лимассол, излюбленном месте российских туристов. Ее задержание было связано с подозрением в присвоении кольца с бриллиантом стоимостью по разной информации 25 до 50 миллионов долларов. Она арендовала в 2009 году кольцо у трастовой компании Bolton Trustees и до сих пор кольцо с бриллиантом не было возвращено трасту.

По сообщению источника в полиции Лимассола после многочасового допроса (он длился двое суток) Рыболовлевой вернули паспорт и разрешили покинуть страну в обмен на письменное обещание вернуться по первому вызову. Таким образом жена миллиардера отпущена в статусе подозреваемой по делу о краже многомиллионного имущества у траста своих дочерей. Полиция Кипра ведет дело и продолжает расследование совместно с полицией Швейцарией где проживает Рыболовлева и Великобританией, где у фирмы Graff , был приобретен камень.

По мнению кандидата юридических наук, президента Молодежного Союза юристов Александра Илюшенко кипрские юристы действуют в строгом соответствии с международным правом:

- Любая трастовая компания обязана сохранять и защищать свои активы. И речь в данном случае идет не о кольце, которое изготавливается самостоятельно, а о камне, который представляет исключительную ценность. Кипр - страна с сильной юридической системой. Так что можно предположить, что расследование будет продолжено и судебное решение будет в любом случае вынесено.