Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика28 июня 2014 17:16

Со стороны Украины за КПП Гуково снова стреляют

Наш корреспондент передает, что слышит автоматные очереди [видео]
Со стороны Украины за КПП Гуково снова стреляют

Со стороны Украины за КПП Гуково снова стреляют

На территории Украины близ границы с Россией снова идет перестрелка. За КПП Гуково, в который сегодня прилетел снаряд с украинской стороны, снова слышны автоматные очереди. Корреспондент "КП" Николай Хижняк находится на месте события.

- Приблизительно в 8:20 утра за российским постом Гуково (Ростовская область) были слышны выстрелы. Чуть позже один из снарядов попал в административное здание поста. По счастливой случайности никто не пострадал, так как сотрудники в это время были на утреннем разводе. Я на место прибыл где то в 16:30. Около 17:00 за леспосадкой, которая отделяет российскую и украинскую границу, были слышны автоматные очереди. В данный момент (19:10) прогремело еще 2 выстрела с каждой стороны. На этот раз из тяжелых орудий. С 12:45 таможня работает в штатном режиме, - сообщает он.

Напомним, 28 июня стельба со стороны незалежной снова коснулась территории России. Утром жители окраинных населенных пунктов Ростовской области слышали гул орудий. И как выяснилось после, три снаряда украинских военных попали на территорию Ростовской области. Один попал в здание на многомтороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) Гуково, оно имеет серьезные повреждения. Два других попали в населенные пункты Шахта №24 (поселок в городе Гуково) и хутор Васецкий. Пострадавших нет. По предварительным данным, в Гуково снаряд попал в частное домовладение, пробив калитку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина переоборудует самолеты под натовские бомбы

В Луганске – день как день. Вроде последние часы так называемого перемирия, но глядя на прогуливающихся по улице людей, этого не скажешь. Только в администрации Народной республики ополченцы укрепляют вход мешками с песком (читайте далее)