Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Происшествия17 июля 2014 13:05

После убийства кровавый курсант пообещал своей девушке БМВ

Илья Комаров занимал деньги у всех вокруг, чтобы обеспечить красивую жизнь Зарине
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Комарова обвиняют в убийстве семьи наркополицейского.

Комарова обвиняют в убийстве семьи наркополицейского.

Фото: Александр ГЛУЗ

В суд Зарина Любич пришла на высоких шпильках и с новой укладкой. Своего бывшего молодого человека она не видела больше года. С тех пор, как силовики у парадной их дома задержали кровавого курсанта по подозрению в убийстве семьи наркополицейского. Когда девушка зашла в зал суда, Комаров разволновался и начал улыбаться.

Главная версия следствия - Комаров убил Ольгу Зеленскую и ее сына Леню из-за денег. Из квартиры пропали золотые украшения женщины. Стоили они всего 85 тысяч.

Комаров познакомился с Зариной в августе 2012 года. Почти сразу стали жить вместе. Сняли однушку на Стачек за 25 тысяч. Курсант получал стипендию -15 тысяч, еще тридцать девушка зарабатывала в парикмахерской. Не разгуляешься, а зазнобе хотелось красивой жизни. По словам следователей, пилила парня за то, что не хватает денег.

Бывший курсант был по уши в долгах. Занимал у друзей, одного даже попросил взять кредит. Брал деньги у своего тренера по гребле.

- Дал ему шестьдесят тысяч на лечение ребенка, еще тринадцать - на операцию. Деньги так и не вернул, - рассказал его наставник Александр Паю. - Потом просил еще двести тысяч, но я отказал. Предложил начать работать.

Курсант крутился как мог. Но водил в рестораны, купил кольцо, сережки, ноутбук.

- Как-то просто так подарил телефон за 24 тысячи, - рассказала девушка. - Я была уверена, что он получает деньги за победы в соревнованиях.

На следующий день после убийства они в последний раз гуляли.

- Я подарю тебе такую же, - заявил Комаров, показывая на дорогую белую БМВ.

Девушка сделала укладкой перед походом в суд.

Девушка сделала укладкой перед походом в суд.

Фото: Александр ГЛУЗ

Курсант часто ночевал в институте. Поэтому его отсутствию в ночь убийства соседей девушка не удивилась.

- В тот вечер мы созванивались. Он как-то путался, говорил, что в соседнем подъезде помогает перенести мебель, - говорит Зарина.

Как потом выяснят следователи, в это время он находился этажом выше в залитой кровью квартире Зеленских.

Вернулся домой на следующий день рано утром.

- Я проснулась от страшного крика, - вспоминает девушка.

Алексей Зеленский вернулся с ночной смены и увидел убитых жену и сына. Зарина вышла на шум, Комаров остался дома. Поднялась к квартире этажом выше. Увидела прихожую, залитую кровью.

- Я останусь со своими, - ответил наркополицейский на ее предложение о помощи.

- Когда я вернулась домой и рассказала Илье, он немного удивился, - рассказывает Зарина. – И произнес: «Не бойся, с тобой и малышом (у Зарины есть сынишка. Он живет с бабушкой и дедушкой в Нижнем Новгороде, - прим. ред.) все будет в порядке. Вас никто не обидит». Эту фразу он потом сказал еще несколько раз за день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кровавый курсант не постеснялся допросить вдовца Эти сережки я ей подарил, когда Леньке годик исполнился, а эти - на пять лет совместной жизни, - с едва заметной дрожью в голосе рассказывал присяжным Алексей Зеленский. Больше года назад спецназовец наркополиции лишился всего в своей жизни: любимой жены, двенадцатилетнего сына. Алексей перебирал украшения любимой женщины, из-за которых все это произошло, и рассказывал присяжным, что с ними связано в их жизни. А обвиняемый в этом зверском преступлении сидел в нескольких метрах от него, в клетке для подсудимых (читать далее…)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кровавый курсант не постеснялся допросить вдовца

Эти сережки я ей подарил, когда Леньке годик исполнился, а эти - на пять лет совместной жизни, - с едва заметной дрожью в голосе рассказывал присяжным Алексей Зеленский. Больше года назад спецназовец наркополиции лишился всего в своей жизни: любимой жены, двенадцатилетнего сына.

Алексей перебирал украшения любимой женщины, из-за которых все это произошло, и рассказывал присяжным, что с ними связано в их жизни. А обвиняемый в этом зверском преступлении сидел в нескольких метрах от него, в клетке для подсудимых (читать далее…)