Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт30 марта 2015 11:00

Муж Евгении Канаевой опять устроил пьяный дебош

Игроку омского «Авангарда» Игорю Мусатову грозит штраф и 15 суток
Простит ли Евгения Канаева своего непутевого мужа Игоря Мусатова?

Простит ли Евгения Канаева своего непутевого мужа Игоря Мусатова?

Фото: СОЦСЕТИ

Игоря Мусатова арестовали в Москве, когда он устроил дебош в одном из столичных баров. Прогуляв всю ночь, подвыпивший хоккеист отказался оплатить счет – всего 1 700 рублей. Мусатова забрали в отделение, где он снял ботинки и бросался ими в полицейских.

В пресс-службе УВД по ЦАО ГУ МВД Москвы "КП" подтвердили, что задержанный хоккеист был пьян.

- Сотрудники заведения вызвали полицию, - сообщил руководитель пресс-службы Роман Михайлов. - Мужчина нарушал общественный порядок. Отказывался оплачивать счет. Вел себя агрессивно, вызывающе. В отношении персонала особенно.

- А что ему грозит?

- Ну, может быть, хулиганка… Административка по статье «Мелкое хулиганство».

Заметим, поисковые системы на запрос «Игорь Мусатов» выдают град старых ссылок: «Хоккеист избил водителя автобуса», «Мусатов учинил новый пьяный дебош», «Игорь Мусатов, всего неделю назад задержанный полицией, угодил в очередную историю» ...

Но после того, как в июне 2013 года Игорь женился на двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастке Евгении Канаевой, фамилия хоккеиста пропала из полицейских сводок. А когда год назад у них родился сын Владимир, многие решили, что Игорь окончательно остепенился. Но вот, после вылета «Авангарда» из Кубка Гагарина, похоже, Мусатов взялся за старое.

Теперь семейное счастье и продолжение карьеры под большим вопросом. Вот что нам сказал президента ХК "Авангарда" Владимир Шалаев:

- Мы еще раньше решили контракт с Мусатовым на следующий сезон не продлевать . Поэтому на сборы, которые у нас начинаются сегодня, мы даже не пригласили. Мы так и сказали ему: "можешь не приезжать на сборы".

- То есть он сейчас в свободном плавании и вести с ним беседы и накладывать штрафы вы не собираетесь?

- Да, нет.