Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
Общество4 июня 2015 12:25

Владимир Путин подарил юной тулячке щенка лабрадора

Незабываемый подарок ко дню рождения получила 7-летняя Эвелина Савушкина

Фото: материалы пресс-служб

Незадолго до этого девочка написала главе государства письмо:«Очень хочу ухаживать за собачкой, и чтобы мне не было совсем одиноко. Мама моя не может купить мне собачку, а я очень ее хочу. Они такие милые. Пожалуйста, дядя Путин подари мне собачку с ленточкой как той девочке из телевизора. Я видела, как ей подарили потому что она была хорошей весь год и маму слушала. Я тоже буду».

Щенка от президента, с повязанной на шею голубой ленточкой, в День защиты детей Эвелине вручил губернатор Владимир Груздев. Помимо этого новым хозяевам передали оформленный паспорт собаки, а также необходимые средства для ухода и содержания животного.- Это самый лучший подарок в День рождения, - призналась Владимиру Груздеву счастливая именинница, прижимая к себе пса.

- Щенок просто лапочка, не шкодничает, - рассказала мама девочки Елена Савушкина. – Очень умненький. Эвелина зовет его Лапус, как щенка из детского фильма «Рождественская пятерка». Характер у него, как у ребенка, очень любознательный. У него великолепная родословная.

Фото: материалы пресс-служб