Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Спорт20 августа 2015 10:23

Рой Джонс поселится в Белореченске

В городе уже готовы встретить звезду мирового бокса
Рой Джонс уже давно подумывает о переезде в Белореченск

Рой Джонс уже давно подумывает о переезде в Белореченск

Фото: Александр БУНДИН

Разговоры о том, что легендарный американский боксер, актер и успешный рэпер переедет жить на Кубань, появились еще полтора года назад. Но тогда словам промоутера спортсмена Владимира Хрюнова никто не поверил.

- Я сам предложил Джонсу переехать в Белореченск, а он казал мне: «Почему бы и нет?», - сказал представитель Роя и отметил, что остался один нерешенный вопрос – гражданство боксера.

После этого боксер бывал на Кубани и даже провел в Краснодаре бой против египтянина Хани Атийо, но о переезде ничего не говорил. Оказалось, все это время Джонс не терял надежды на получение российского гражданства и обратился лично к президенту. Встреча боксера с Путиным состоялась в Крыму 19 августа.

- Если вы значительную часть своей жизни планируете связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства, - отозвался президент. - Думаю, что любители бокса в России будут этому только рады.

Уже на следующий день Джонс подал заявление о получении гражданства. Промоутер Владимир Хрюнов рассказал, что спортсмен все-таки поселится в Белореченске.

- Идея о получении гражданства была у Роя давно. У него есть в планах вести свой бизнес в России, он хочет развивать российский бокс, он будет помогать готовить российских чемпионов, - рассказал Хрюнов «Советскому спорту». - Мы вернемся к вопросу с местом жительства. Белореченск, где мы планировали найти жилье для Роя - мой родной город. Уверен, его глава мне звонит, но просто не может дозвониться.

В Белореченске рады таким новостям и ждут Джонса с большим интересом. Местные власти хорошо знакомы с Владимиром Хрюновым, поэтому не удивлены, что выбор пал именно на этот город.

- Могу сказать, что мы рады всем кто к нам приезжает, - говорит глава Белореченского района Иван Имгрунт. – Мы не идеализируем возможный переезд Роя Джонса, но надеемся, что это прибавит интереса к нашему району и краю, а также даст мощный импульс в развитии спорта.

ИЗ ДОСЬЕ

Рой Джонс младший родился 16 января 1969 в Пенсакола, штат Флорида, США.

Американский боксёр-профессионал. Серебряный призёр Олимпийских игр 1988 года. Первый боксёр за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в нескольких весовых категориях. Сначала завоевал титул в среднем весе (1993), затем победил во втором среднем (1994), полутяжёлом(1997) и в тяжёлом весе (2003).

Кроме бокса Рой Джонс известен своей музыкальной и актёрской карьерой. В 2001 году он записал свой первый альбом в стиле рэп, а в 2003 снялся в фильме «Матрица: Перезагрузка» в роли капитана Балларда. Также Рой Джонс снялся в фильме «Универсальный солдат 4», который вышел на экраны в 2012 году.

Рой, Россия, рэп

Провел три боя, два в Москве, один в Краснодаре. Уступил тяжелым нокаутом одному из самых популярных российских боксеров Денису Лебедеву, но впоследствии победил по очкам Зин Эддина Бенмахлуфа в Крылатском и Хани Атио в краснодарском «Баскет-Холле», побывал в Якутске и покатался на собачьих упряжках.

Читал рэп на вечеринке в одном из московских ресторанов в компании известного под ником «Али-Баба» бойца ММА Вячеслава Юровских.

Рой Джонс еще подерется

Рой планирует провести в этом году как минимум два поединка - с Дэнни Сантьяго 29 августа и с Тони Морганом 12 сентября в Ливерпуле. Джонс является одним из самых популярных боксеров и узнаваемых боксеров в мире.

КСТАТИ

Рой Джонс: Я хотел бы получить российский паспорт

«Я рад снова быть в России, я надеюсь снова войти в историю именно здесь, в Москве, я намерен подтвердить все свои титулы. Я снова в хорошей форме, я собираюсь показать хороший бокс. Не скажу, что я специально готовился к этому бою, ведь я всегда готов, я настроен на то, чтобы победить, - сказал Джонс на пресс-конференции. - Я чувствую себя на 27-28, а я буду боксировать еще лет 25» (читайте далее)

Боксер Рой Джонс собирается купить домик в Белореченске

Живая легенда, абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе, призер Олимпийских игр, рэпер и американский актер Рой Джонс задумал сменить место жительства. А именно - прикупить домик в кубанском городке (читайте далее)

Рой Джонс попросил у Путина российский паспорт

Историю с Жераром Депардье, разругавшим французские законы и принявшим российское гражданство, еще можно было принять за эксцентричный поступок эмоционального человека. Но легенда профессионального бокса Рой Джонс всегда считался профессором ринга (читайте далее)