Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество12 сентября 2015 0:00

155-килограммовая модель Тесс Холлидэй снялась обнаженной

«Мне плевать, если мое тело оскорбляет вас», - предупредила самая толстая манекенщица в мире [фото]
История модели Тесс Холлидэй давно облетела весь мир.

История модели Тесс Холлидэй давно облетела весь мир.

Фото: СОЦСЕТИ

История модели Тесс Холлидэй облетела весь мир: 30-летняя толстушка с весом 155 килограммов и 58-м размером одежды переехала из провинциального Миссисипи в Лос-Анджелес, добилась славы, успеха и контракта с одним из лучших модельных агентств мира MiLK Management. Тэсс стала самой крупной моделью категории plus-size и, пожалуй, самой обсуждаемой. Это с ее легкой руки в «Инстаграме» принялся гулять хэштег #EffYourBeautyStandards («к черту ваши стандарты красоты»). Ее обсуждают с головы до ног — начиная с бедер объемом в 130 сантиметров и заканчивая каждой целлюлитной ямочкой на ягодицах. Но и этого ей мало: чтобы подлить масла в огонь, Тэсс взяла и снялась обнаженной. И выложила фото в интернет.

Провокационный черно-белый снимок голой Тэсс появился сегодня на ее странице в «Инстаграме». Тесс позирует в ванной, повернувшись спиной к камере и демонстрируя татуировку на руке.

- Мои отношения с телом — это путешествие, а не путь назначения, - подписала она фото. А затем добавила, вспомнив о своем маленьком сыне, которого она родила в 20 лет:

- Я ценю и горжусь тем, что мое тело сделало для меня, и жизнью, которое оно принесло в этот мир. Мне плевать, считаете ли вы меня привлекательной, или мое тело оскорбляет вас. Спасибо.

За короткое время Тесс завоевала бешеную популярность в Интернете — только в «Инстаграме» у нее 973 тысячи подписчиков. Модель много снимается для глянцевых журналов, рекламирует одежду и ходит по подиуму. Все в порядке у девушки и с личной жизнью: она растит 9-летнего сына вместе со своим нынешним мужем Ником Холлидэем, австралийским фотографом.

- Мужчины считают меня безумно сексуальной. На мне ведь не стоит клеймо, раз я plus-size. Думаю, и другие чувствуют, что от меня исходит позитивная энергия, — призналась Тесс как-то в интервью.

Но так было далеко не всегда: в родном городке Лорел (штат Миссисиспи) девушка вынуждена была бросить школу, потому что ее задразнили. Она с детства мечтала стать моделью и обивала пороги всех агенств, но ее никуда не брали, потому что она слишком низкая (рост Тесс — 165 см) и пухленькая. Но Тесс все-таки сумела переломить ситуацию и обернуть ее в свою пользу. Сегодня в ее активе — съемки для многих глянцевых изданий, включая икону моды — журнал Vogue.

Сейчас уверенности девушке не занимать — она совершенно не обращает внимания на критику:

- Надеюсь, это поможет вам осознать, что можно быть в ладу с собой, даже если вам случилось жить в пышном теле. Я сексуальна, уверенна, и мне все по фигу, - подписала она фото, на котором позирует в нижнем белье.

Еще один снимок она посвятила тем, кто считает ее несексуальной:

- Вас бесит, что на свете живет такой толстый человек, как я? Это тело приносит мне деньги, а мне и моему партнеру — удовольствие. Это ваш ночной кошмар? Да пошли вы! Я никуда не уйду, - предупреждает Тэсс.