Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Происшествия16 октября 2015 9:30

“Безумного Макса”, сбросившего пешехода с набережной, заподозрили в попытке убийства

Следователи не против его арестовать до суда [видео]
Максим Чешев ФОТО: стопкадр

Максим Чешев ФОТО: стопкадр

Дорогой ярости в среду стала набережная Крюкова канала. Роль “безумного Макса” сыграл 30-летний Максим Чешев. Управляя красной “Ауди”, он не пропустил пешехода на зебре. А когда тот позволил себе возмутиться ситуацией, несколькими ударами сбил его с ног и сбросил головой вниз с набережной.

- Непонятно, что ему пешеход такого сделал, никаких ударов по автомобилю не видела, - рассуждает девушка, сидевшая за рулем машины, чей регистратор снял дорожно-криминальное происшествие на видео.

От тяжелых травм пешехода спасла только ловкость рук. В последний момент он успел зацепиться за поручень. И перевернуться в полете. В больницу в итоге он попал с переохлаждением.

Обидчика пешехода полиция уже нашла. Теперь следователи собираются упрятать его за решетку, по крайней мере, до суда. Против “безумного Макса” они завели уголовное дело “Покушение на убийство”.

- Водитель сбросил пешехода в канал с целью убийства, - полагают следователи. - Однако, Чешев свой преступный умысел до конца не довел, потерпевший смог выбраться из воды и ему оказали своевременную медицинскую помощь.

Сам Максим Чешев, пока был на свободе, разговаривать с журналистами не жаждал. Возможно, считал, что не по его статусу. Он директор структуры, которая охраняет покой звезд, когда они приезжают на гастроли в Петербург. от Земфиры до Deep Purple.

В ближайшее время аншлаг соберет он сам. В суде, где следователи будут ходатайствовать об аресте.

Что касается потерпевшего, то ему 44 года. И живет он неподалеку от места дорожно-криминального происшествия.