Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт4 декабря 2015 22:00

«Мистеру деньги» подарили тигрицу и биток

Самого богатого и знаменитого боксера мира Флойда Мейвезера в Москве встречали по-королевски
Мейвезер хочет русских денег, но не хочет российский паспорт.

Мейвезер хочет русских денег, но не хочет российский паспорт.

Фото: Константин ИВАНОВ

Абсолютный чемпион мира (49 выигранных боев) американец Флойд Мейвезер неделю назад поставил 4800 долларов на поражение Владимира Кличко в поединке с британцем Тайсоном Фьюри - и выиграл больше 22 800 долларов. Флойд очень любит деньги и очень не любит проигрывать.

В мае этого года 38-летний расчетливый драчун из Мичигана победил филиппинца Мэнни Пакьяо в Лас-Вегасе - и только в качестве гонорара получил более 200 млн. дензнаков США (а всего за год заработал более 300 млн.). После чего заявил, что прекращает бить другие высокооплачиваемые лица, но продолжит бить по чужому карману. И в рамках этой своей жизненной программы черный и богатый янки прилетел в Москву, чтобы дать открытую тренировку для более чем 600 человек в ГКЗ «Россия» - и попасть тем самым в Книгу рекордов Гиннесса. Понятно, что прилетел не за красивые глаза, но гонорар, выплаченный американцу, не раскрывается.

Флойд Мэйвезер попал в Книгу рекордов Гиннеса благодаря Москве

Флойд Мэйвезер попал в Книгу рекордов Гиннеса благодаря Москве

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Компания, пригласившая Флойда в Москву, преподнесла ему рождественский подарок - двухмесячную тигрицу из Индии. Мейвезер несколько обалдел, но потом в Инстаграме поблагодарил за подарок и предложил своим поклонникам придумать имя для этого живого, хвостатого-полосатого подарка.

В теплую по меркам декабря Москву Мейвезер явился в шубе из шиншиллы и в такой же шапке, смахивающей на шапку Мономаха, а также в белых кроссовках. Сразу похвалил соотечественника Роя Джонса, получившего российский паспорт. И тут же заявил, что, возможно, тоже построит на русской земле дом и организует академию бокса своего имени, поскольку Россия, по его словам, «очень сильная страна».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Флойд Мэйвезер поставил в Москве рекорд Гиннеса, устроив самую массовую тренировку

Непобежденный экс-чемпион мира в пяти весовых категориях американец Флойд Мэйвезер провел в Москве открытую тренировку, которая позволила ему вписать свое имя в Книгу рекордов Гиннеса (подробности)

КСТАТИ

Вокруг имени нового чемпиона мира по трем версиям Тайсона Фьюри, на успехе которого в бою с Кличко так удачно наварил деньги Мейвезер, сейчас возникла неприятная суета. Еще 30 ноября, сразу после победы британца над украинцем, вещательная корпорация ВВС объявила о включении Тайсона Фьюри в число 12 претендентов на награду «Персона года». Но крепкому белому парню, истинному христианину и примерному семьянину, сразу припомнили его заявление, сделанное крупнейшему английскому таблоиду: «Существуют только три вещи, которые необходимо сделать, чтобы дьявол пришел в наш дом. Узаконить гомосексуализм, аборты и педофилию». На популярном сайте тут же появилась петиция, под которой уже под 40 тысяч подписей. Все эти подписанты с понятной ориентацией и наклонностями требуют лишить боксера номинации, называя его гомофобом.

Побойтесь бога, господа, он же просто нормальный мужик!

Тайсон Фьюри (справа) побил Владимира Кличко, а теперь его обзывают гомофобом.

Тайсон Фьюри (справа) побил Владимира Кличко, а теперь его обзывают гомофобом.

Фото: REUTERS