Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics

Пиво – это интересно

Компания «Балтика» приглашает культурно провести вечер в музее, посвященном истории пенного напитка
Компания «Балтика» приглашает культурно провести вечер в музее, посвященном истории пенного напитка

Компания «Балтика» приглашает культурно провести вечер в музее, посвященном истории пенного напитка

Почему лагерный подвал находится в здании, высотой двадцать метров? Почему в цехе пивопроизводства варится вовсе не пиво, а сусло. Зачем на пивоваренном заводе нужна конюшня? Чем эль отличается от стаута? Ответы на эти и многие другие вопросы можно будет получить в ходе бесплатной экскурсии, которая состоится в 16 часов в субботу 21 мая.

Совершеннолетние участники экскурсии посетят бродильные цеха и варочные отделения самого большого пивоваренного завода Европы и откроют для себя тонкости основных этапов приготовления янтарного напитка. Эксперты компании расскажут о разнообразии хмелей и уникальной коллекции штаммов дрожжей и развеют некоторые пивные мифы.

Кульминацией же экскурсии станет посещение Музея истории пивоварения. В нем собраны редкие экспонаты, раскрывающие многогранность и интересные факты из истории мирового пивоварения от истоков до наших дней.

Разделы постоянной экспозиции так и называются: «Пиво фараонов», «Российское корчажное пивоварение», «Петербургская портерная», «Пиво плановой экономики», «Европиво» и «Балтика. Стремительная история».

Тут можно будет увидеть раритетные предметы декоративно-прикладного искусства, старинные пивные бутылки, утварь пивоваров, а также одну из самых крупных в России коллекций керамических пивных хуттер-пробок. Так же на маршруте экскурсантов будет поджидать традиционная «советская» пивная бочка. О ее «золотых годах» напомнят старые фотографии и кадры из любимых кинофильмов.

История же западноевропейского пивоварения показана на примере главного детища династии Якобсен - датской пивоварни Carlsberg.

- Так исторически сложилось, что пивоварение всегда играло особую роль в истории общества – с древних времен и до наших дней, - говорит директор компании по корпоративным коммуникациям Татьяна Антончик. - Приятно, что многие люди интересуются его историей.Эксперты нашей компании всегда готовы поделиться опытом и помочь посетителям больше узнать о культуре и современных технологиях приготовления пива и профессии пивовара вообще.

Как попасть

Для тех, кто 21 мая решит принять участие в экскурсии, от станции метро «Парнас» будет организован трансфер. Принять участие в экскурсии можно только по предварительной записи. При этом нужно помнить, что посетить мероприятие смогут только те, кому уже исполнилось 18 лет. Поэтому при себе обязательно нужно будет иметь паспорт или другой документ, подтверждающий возраст.

Записаться на экскурсию и узнать расписание автобусов можно по телефону 8-800-333-33-03 либо на сайте http://corporate.baltika.ru/exc0/ind/1/.