Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья14 июня 2016 22:00

«Самая одинокая собака в мире» станет звездой «Трансформеров»

Режиссер Майкл Бей ищет для бультерьерши семью
И этой хвостатой девочке отказали в любви 18 тысяч человек...

И этой хвостатой девочке отказали в любви 18 тысяч человек...

Фрейя - стаффордширский бультерьер. Она шесть лет живет в английском приюте. И она фантастически несчастна. Фрейю отказались взять домой и сделать своей любимицей 18 тысяч человек... Именно столько посетителей заходили взглянуть на подкидыша, раздумывали, но забрать так и не решились.

Историю невезения Фрейи рассказали в интернете, и бультерьершу всенародно признали «самой одинокой собакой в мире».

При этом ветеринар приюта и единственный верный друг Фрейи искренне не понимает, почему такой милая собака не может найти себе семью.

- Она просто прелесть! Живет у нас с шести месяцев. Настоящий друг, ласковая и дружелюбная, - уверяет ветеринар. - Может быть, причина в том, что у нее недавно открылась эпилепсия? Но в семьях живут десятки тысяч таких собак...

И вот помочь Фрейе решил Майкл Бей, режиссер фильмов про трансформеров. Он позвонил в Центр для бездомных животных во Фрешфилдсе и предложил собаке роль в своем новом фильме - «Трансформеры-5». Единственное, он пока не решил, какое именно амплуа выбрать для четырехлапой актрисы - обычной собаки или пса, который может трансформироваться в робота.

Режиссер Майкл Бей подумывает забрать Фрейю к себе домой.

Режиссер Майкл Бей подумывает забрать Фрейю к себе домой.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Майкл Бей также решил найти дом для Фрейи и разместил объявление у себя в твиттере, добавив: «Если же никто не пожелает забрать собаку, то я возьму ее себе». Назвал и срок для принятия решения - месяц. Потом начнутся съемки, и Фрейе станет не до поиска новых хозяев: ее ждет работа, слава, поклонники... «Добро пожаловать в актерский состав, Фрейя!» - написал режиссер.

Премьера картины с рабочим названием «Трансформеры: Последний рыцарь» запланирована на 23 июня 2017 года. Имя Фрейи обязательно будет указано в титрах.

КСТАТИ

Известнейший пес Голливуда тоже был бездомным

Не менее драматичной была судьба самого известного пса Голливуда по кличке Пэл, главного героя фильма «Лесси возвращается домой» (1943 год). По легенде, его щенком выгнал из дома хозяин - посчитал, что колли слишком активная порода, от нее много шума. Пэл умирал от голода под забором.

Его подобрал случайный прохожий. И, заметив подвижную мимику собаки, решил отвезти на кинопробы. Из 300 дворняг и породистых претендентов на роль Лэсси продюсеры выбрали Пэла! Фильм имел грандиозный успех. Пэл стал дико популярен. Хозяином его в итоге стал режиссер фильма.

Пэл зажил, как звезда, получая огромную зарплату, - работал по контракту семь часов в день и пять дней в неделю. Вскоре у пса появился дублер и своя звезда на Аллее славы в Голливуде. Почему пес играл женскую роль? Оказывается, девочки-колли регулярно линяют и не могут сниматься круглый год...

После смерти колли в 1958 году на съемки пригласили одного из его сыновей. Девять потомков Пэла по прямой линии играли роль Лесси в более чем десяти фильмах и двух телесериалах. Пэл, как писали журналисты, стал «примером самой впечатляющей собачьей карьеры в истории кино».