Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Спорт19 июля 2016 17:25

Александр Кокорин возвращается в основной состав «Зенита»

Хотя клуб и расценивает его поведение как «неэтичное и неуместное»
На чемпионате Европы Александр Кокорин не блеснул мастерством

На чемпионате Европы Александр Кокорин не блеснул мастерством

С 20 июля нападающий Александр Кокорин, переведенный после скандала в Монте-Карло в «Зенит-2», приступает к тренировкам с основным составом.

По этому поводу футбольный клуб «Зенит» выступил с обширным и витиеватым заявлением. Вот выдержки из опубликованного на его сайте документе:

«По результатам проведенного клубом разбирательства, а также на основании многочисленных публичных высказываний очевидцев происходящего у футбольного клуба «Зенит» нет оснований считать Александра Кокорина причастным к организации вечеринки в Монако…

Мы подчеркиваем, что рассматриваем данный эпизод исключительно в этической плоскости. «Зенит» расценивает поведение игрока как неэтичное и неуместное… Своим пребыванием на вечеринке в Монте-Карло Кокорин, несомненно, нанес репутационный ущерб себе, сборной России и клубу.

… Учитывая признание Кокориным собственной неправоты и обещания не допускать подобных ситуаций впредь, футбольный клуб «Зенит» принял решение о возвращении игрока в основной состав, но оставил в силе решение о крупном денежном штрафе».

- Это чистый воды формализм. – сказал корреспонденту «Комсомолки» известный в прошлом футболист, президент фонда «Зенит-84» Александр Канищев. – Нужно было успокоить возмущенную общественность, и потому решили на короткий срок отправить проштрафившегося футболиста в «Зенит-2».

Добавим, что многие болельщики сомневаются в том, насколько искренен был Кокорин в своих извинениях.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Павел Мамаев вновь тренируется с основным составом «Краснодара»

Павел Мамаев, переведенный в молодежный состав ФК «Краснодар» после скандальной вечеринки в Монако, вновь может тренироваться с основной командой. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Отмечается, что игрок был переведен в дубль с его письменного согласия до 18 июля (подробности)