Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
ТОП Петербург2 сентября 2016 8:05

Найди дело для головы и тела: топ ярких увлечений для серой осени

Осень – не повод впадать в депрессию и проводить свободное время на диване перед телевизором. Специально для вас собрали занятия поинтереснее.
Источник:kp.ru
Ярче планы на осень – счастливее жизнь!

Ярче планы на осень – счастливее жизнь!

Минувшее петербургское лето побило все рекорды по количеству дождливых дней. Всерьез верите, что осень сумеет «расплатиться» за недобор тепла и солнца? Что ж, может случиться и так. Но на всякий случай стоит быть готовым к традиционной мороси, сырости, прохладе. И, конечно, к коротким световым дням. Как представишь – так сразу хочется укутаться в одеяло, включить любимый фильм и съесть что-нибудь вкусненькое. И не показывать нос на улицу до весны.

Однако, как показывает практика, такое времяпровождение потом дорого обходится нашей психике и фигуре. Мы предлагаем вам пойти другим путем: прямо сегодня составить план ярких впечатлений, которые вы хотите получить в новом сезоне. И радовать себя свежими позитивными эмоциями если не каждый день, то каждую неделю. С таким планом на душе точно станет теплее – ведь впереди ждет так много интересного. Например, необычное хобби, которое удивит всех друзей и знакомых, а вам поможет открыть что-то новое в самом себе. Или интересные знакомства, которые появятся у вас вместе со свежими увлечениями.

Специально для вас мы изучили развлечения и увлечения, доступные в Санкт-Петербурге, и подобрали несколько идей, которые сделают вашу жизнь ярче. Итак, чем можно порадовать себя уже в первые выходные осени?

Все вместе прыгать на батутах

Где: батутный центр «Skylife» (метро «Звездная», Московское шоссе, 7А, ТЦ «Торговый двор»).

В батутном центре «Skylife» есть все необходимое, чтобы батут стал для вас не только любимым развлечением, но и спортом, и даже профессией! Батутная магия превращает взрослых в жизнерадостных детей, а детей - в самых счастливых существ на свете, ведь прыжки дарят невероятное ощущение свободы и полета. Множество профессиональных батутов центра «Skylife» предназначены как для начинающих, так и для опытных прыгунов. Есть здесь и батутная дорожка, и поролоновая яма, вышка для прыжков и стена для акробатических трюков, а также баскетбольные кольца. Прыжки на батуте - отличный способ весело провести время, взбодриться и зарядиться позитивными эмоциями. А еще вы можете устроить шикарный батутный день рождения или корпоратив. На территории клуба находятся зона отдыха и игровая площадка для детей. Есть бесплатная парковка.

Куда позвонить: телефон 8 (812) 981-70-17.

Найти в сети: skylife-center.ru

Найти в соцсетях: vk.com/skylife_center

В батутном центре можно устроить не только детский праздник, но и корпоратив.

В батутном центре можно устроить не только детский праздник, но и корпоратив.

Вернуть лето в аквапарке

Где: ТРК «Родео Драйв» (проспект Культуры, 1).

Чтобы продлить летний сезон, не покидая Петербурга, проще всего отправиться всей семьей в аквапарк «Родео Драйв». Здесь всегда солнечно и тепло, а полезные водные процедуры помогут подготовить организм к новой рабочей неделе. И хорошенько согреться: в аквапарке работает отличный банный комплекс, включающий русские, турецкие и финские парные. На заметку знатокам: использовать собственный веник и ароматические масла – разрешается. Освежиться после похода в парную можно в купелях с различной температурой воды, которая, к слову, очищается жидким серебром. Для детей работает бассейн с горячей водой (также очищенной серебром) и детскими горками, организована развлекательная программа с участием аниматоров. По будням «Родео Драйв» работает с десяти утра до одиннадцати ночи, а по выходным открывается еще раньше: в девять часов. Обратите внимание: до 16 сентября аквапарк закрыт на плановое обновление бассейнов и интерьера, а вот банный комплекс работает в обычном режиме.

Куда позвонить: телефоны 8 (812) 677-70-55, 677-70-52, 8 (931) 348-80-80.

Найти в сети: aqua-rodeo.ru

Купальник, вода и хорошее настроение – как будто лето и не уходило.

Купальник, вода и хорошее настроение – как будто лето и не уходило.

Заняться скандинавской ходьбой.

Где: клуб скандинавской ходьбы «Пойдем Ходить!»

Палки в руки и вперед – любоваться осенними пейзажами с пользой для здоровья. Тренеры клуба «Пойдем Ходить!» с удовольствием предложат вам программу тренировок, соответствующую вашей цели - похудеть, снизить сахар в крови, стабилизировать давление и так далее. Скандинавская ходьба помогает укрепить сердечную деятельность, избавиться от остеопороза и застойных лимфатический явлений, укрепить и развить мышцы тела, насытить организм кислородом. Кстати, занятия в клубе включают в себя не только ходьбу, но и уникальные разминочные и «заминочные» комплексы, направленные на развитие гибкости. Добавит позитива и клубная жизнь - наполненная и яркая, дружба с единомышленниками, которая укрепляется не только на занятиях, но и во время совместных походов за город, спортивных сборов и путешествий в стиле nordic walking в другие регионы и страны. Одним словом, «Пойдем Ходить!»

Куда позвонить: телефон 8 (812) 600-12-20.

Найти в сети: www.пойдемходить.рф

Найти в соцсетях: vk.com/go2walk

www.facebook.com/go2walk

Любители скандинавской ходьбы находят не только хорошее самочувствие, но и отличную компанию.

Любители скандинавской ходьбы находят не только хорошее самочувствие, но и отличную компанию.

Освоить скрапбукинг

Где: федеральная сеть магазинов-студий «Скрапушка» (метро «Сенная площадь», улица Ефимова, 3 офис 419).

Модное хобби по созданию открыток, альбомов и других арт-объектов своими руками подарит вам долю настоящего волшебства и чуда. Согласитесь, создавать рукотворные трогательные шедевры очень приятно, тем более, что они способны вызывать неподдельное восхищение у окружающих. К тому же это прекрасный способ сохранить воспоминания об отпуске в «наглядной» форме. Федеральная сеть магазинов-студий «Скрапушка» приглашает всех желающих познакомиться с этим видом творчества. В ассортименте «Скрапушки» вы найдете более 10 тысяч необходимых для скрапбукинга товаров как российских, так и зарубежных производителей. А самое главное, что именно здесь вам помогут осуществить любые творческие задумки. В календаре занятий всегда можно найти мастер-классы для взрослых и детей, для опытных и начинающих творцов. Присоединяйтесь к большой скрап-семье, члены которой живут по всей России.

Куда позвонить: телефон 8 (926) 220-85-28.

Найти в сети: scrapushka.ru

Найти в соцсетях: www.instagram.com/scrapushka

vk.com/scrapushka_msk

Скрапбукинг – отличный способ сохранить воспоминания о летнем отпуске в необычной и красивой форме.

Скрапбукинг – отличный способ сохранить воспоминания о летнем отпуске в необычной и красивой форме.

Познакомиться с цифровой живописью

Где: школа рисунка «NewArtSchool» (Лиговский проспект, 74, Невский проспект, 32/34).

Цифровая живопись - это искусство рисовать с использованием графических программ и графического планшета. Зачем ее изучать? Как минимум, для того, чтобы «одним движением руки» создавать новые фантастические миры, волшебных персонажей, рисовать любимую кошку, прекрасную осень… Или освоить очень перспективную и прибыльную профессию и создавать иллюстрации для книг, игр и кино и многое другое. Всех желающих научиться рисовать с помощью новых технологий ждет неограниченная свобода творчества. «NewArtSchool» - это уютные, оборудованные студии в центре Петербурга, свободный график посещений и опытные педагоги. Не можете представить себе все возможности цифровой живописи? Советуем посмотреть работы «NewArtSchool» на сайте студии, и непременно записаться на бесплатное пробное занятие (они проходят каждый день). Школа цифровой живописи работает без выходных с 11 утра до 10 часов вечера.

Куда позвонить: телефон студии на Лиговском проспекте - 8 (911) 750-82-40, студии на Невском проспекте - 8 (911) 791-53-27.

Найти в сети: www.newartschool.ru

Есть вдохновение – будет и хорошее настроение.

Есть вдохновение – будет и хорошее настроение.

Вспомнить детство с «Морским боем» и «Сафари»

Где: «Музей советских игровых автоматов» (метро «Невский проспект», Конюшенная площадь, дом 2 литера В).

Почему бы не сесть в машину времени и не отправиться смотреть оригинальную игровую технику эпохи СССР? Это куда лучше похода в аптеку за витаминами. Тут вам и легендарный «Морской бой», и мини-тир «Сафари», и силомер «Репка» – мечты всех советских детей собраны в одном месте. Главное достоинство «Музея советских игровых автоматов» в том, что все экспонаты не просто можно, а нужно трогать руками. Вместе с билетом гостям выдают жетоны для игры на автоматах, а ещё предлагают послушать бесплатную экскурсию, отведать любимой всем советским народом сладкой газировки из автомата или попробовать молочный коктейль, который готовят с помощью аутентичного миксера «Воронеж-2». Взрослые посетители музея непременно схватят волну ностальгии, а для юных гостей поход сюда станет увлекательным уроком истории и весёлым приключением. Музей работает каждый день с 11 до 20 часов.

Куда позвонить: телефон 8 (812) 740-02-40.

Найти в сети: www.15kop.ru

Найти в соцсетях: vk.com/15kopspb

Юных посетителей музея советские игровые автоматы радуют так же, как их родителей.

Юных посетителей музея советские игровые автоматы радуют так же, как их родителей.