Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия2 сентября 2016 22:00

Версия СК: В Иваново женщина похитила и убила двухлетнюю внебрачную дочь своего мужа

25-летняя супруга погубила малышку из ревности к ее матери [видео]
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как молодая женщина несет в руках ребенка Фото: Лиза Алерт, оперативная съемка

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как молодая женщина несет в руках ребенка Фото: Лиза Алерт, оперативная съемка

Двухлетнюю девочку в Иваново искали полиция и десятки волонтеров. Малышка пропала в пятницу около полудня в Советском районе города. Бабушка гуляла во дворе с внучкой, затем ненадолго отошла в квартиру, оставив девочку на улице одну буквально на пару минут.

Вернувшись, она к своему ужасу обнаружила, что коляска пуста. Бабушка тут же кинулась в полицию. Оказалось, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как молодая женщина несет в руках ребенка, по приметам напоминавшую пропавшую девочку.

А вечером того же дня силовики и волонтеры нашли тело ребенка в реке в местном парке «Харинка». Вскоре удалось задержать и подозреваемую. Это совсем молодая женщина: 25 лет.

Оказалось, что убитая двухлетняя девочка – внебрачная дочь ее супруга. На такой страшный шаг, как похищение и убийство, женщина могла пойти из чувства ревности, считает следствие.

«По версии следствия, подозреваемая, являясь официальной супругой биологического отца ребенка, совершила похищение и убийство малолетней из мотива ревности своего супруга к внебрачной дочери и ее биологической матери», - сообщили РИА Новости в Следственном комитете (СК).

Женщина задержана по подозрению в похищении и убийстве девочки. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тело похищенной в Иваново девочки нашли в реке

Полиция города Иваново задержала женщину, подозреваемую в похищении и убийстве двухлетней девочки, тело которой нашли в реке, сообщает Следственный комитет (СК) (подробности)